Новости Республики Коми | Комиинформ

Позывной "Север": участник специальной военной операции из Коми уверен в скорой победе

Позывной "Север": участник специальной военной операции из Коми уверен в скорой победе
Позывной "Север": участник специальной военной операции из Коми уверен в скорой победе
logo
Позывной "Север": участник специальной военной операции из Коми уверен в скорой победе
Фото Андрея Фетисова

Участник специальной военной операции из Коми с позывным "Север" прибыл в отпуск и рассказал журналистам о планах во время отдыха и на дальнейшую службу.

Михаил был мобилизован в сентябре 2022 года, месяц проходил слаживание, с ноября находится в зоне специальной военной операции. Сегодня часть, где "Север" служит в должности старшего стрелка, находится на луганском направлении.

"Отпуск провожу с семьей. У меня жена, дочка, тесть, теща, сестра. Все очень рады меня видеть, и я тоже очень ждал встречи", - поделился боец.

Военнослужащий также заметил, что солдаты из Коми сдружились со своими товарищами из Карелии и Санкт-Петербурга. У всех участников спецоперации боевой настрой, все готовы друг другу прийти на помощь.

"Для нас главное - чтобы дома ждали родные и близкие. Мы тоже ждем встречи с ними, скучаем по детям, женам и матерям. Поддержка тыла очень важна, кроме гуманитарной помощи приходят письма даже от детей, мы читаем и храним все весточки, поздравления и рисунки", - сообщил мобилизованный.

DSCF5990.JPG

Гуманитарная помощь из тыла - это тоже важная поддержка для солдат. Боец заверил, что приходит все, что надо. Сейчас на фронте актуальна легкая одежда, футболки и бейсболки.

"Поначалу, когда только призвали, всех настораживала неизвестность, сегодня у нас боевой настрой. Уверен, что победа не за горами и будет за нами. Надеюсь, в скором времени мы выполним поставленные нам задачи и вернемся домой", - признался "Север".

Супруга участника боевых действий Любовь рада, что муж приехал на побывку. Семья проживает в одном из районов Коми, и жена бойца участвует в сборах гуманитарной помощи нашей армии.

"Государство нам помогает, в декабре нас с дочкой, как и других жен с детьми участников СВО, приглашали в Москву. Мы и сами объединяемся, собираем небольшие посылки и передаем на фронт", - поделилась Любовь.

Также собеседница рассказала о переживаниях за супруга. До января муж выходил на связь регулярно, а после Нового года был период, когда такой возможности не было, и в это время все близкие переживали и ждали весточки с фронта. 

"Все, кто ждет защитников с фронта, должны любить, верить в скорую победу и поддерживать бойцов добрыми и теплыми словами", - обратилась к родным солдат жительница Коми.