Новости Республики Коми | Комиинформ

Женский хор Колледжа искусств 12 июня выступит на Красной площади

Женский хор Колледжа искусств 12 июня выступит на Красной площади
Женский хор Колледжа искусств 12 июня выступит на Красной площади
logo

Весной этого года 1500 хоровых коллективов боролись за возможность выступить в полуфинале Всероссийского конкурса "Битва хоров" на Красной площади. По итогам конкурсного отбора Женский хор Колледжа искусств под руководством Ольги Рочевой вошел в число лучших 35 хоровых коллективов.

"Это важное событие не только для артистов, но и для всей Республики Коми. Я уверена, что хор достойно представит наш регион, а выступление на одной сцене вместе с известными коллективами и солистами даст бесценный опыт и поможет попасть на финальный гала-концерт конкурса!", — прокомментировала и.о. министра культуры Коми Мария Балмастова.

Напомним, Женский хор Колледжа искусств является одним из лучших студенческих коллективов республики и исполняет произведения разных жанров и эпох. Он принимает участие в большом количестве конкурсов и фестивалей по всей России, а также имеет множество наград и призов за творческий подход и высокое качество исполнения.

Для тех, кто не сможет присутствовать 12 июня на праздничном концерте "Россия — страна Первых", будет доступна прямая трансляция концерта в группе конкурса Вконтакте https://vk.com/bitvahorov2022 . Начало в 17:00.

В праздничном концерте "Россия — страна Первых" примут участие ребята из продюсерского центра "Звучи", 35 лучших хоровых коллективов со всей страны, а также популярные российские исполнители: Хабиб, Стас Костюшкин, Стас Пьеха, Надежда Кадышева, Александра Воробьёва, оперный певец Аскар Абдразаков, Анастасия Макеева, композитор Сергей Войтенко.