Новости Республики Коми | Комиинформ

Владимир Уйба призвал единоросов на местах активизировать работу в преддверии "серьезных испытаний"

Владимир Уйба призвал единоросов на местах активизировать работу в преддверии "серьезных испытаний"
Владимир Уйба призвал единоросов на местах активизировать работу в преддверии "серьезных испытаний"
logo
Владимир Уйба призвал единоросов на местах активизировать работу в преддверии "серьезных испытаний"
Фото Владимира Шешкунаса

Секретарь Коми регионального отделения "Единой России", глава республики Владимир Уйба призвал однопартийцев активизировать работу на местах.

Об этом губернатор заявил на 35-й региональной партийной конференции, в которой приняли участие 82 делегата со всей республики.

В выступлении перед однопартийцами В.Уйба отметил важность погружения в проблемы жителей и активности партийных организаций на местах. Примером обратной связи от населения В.Уйба назвал высокую поддержку и доверия граждан во время внутрипартийного голосования, которое прошло 26-28 мая. На праймериз "Единой России" формируются списки кандидатов от партии на предстоящих местных выборах.

IMG_3030.jpg

"Наша работа на всех уровнях связана с реализацией народной программы "Единой России", мы следим за изменениями во всех областях жизни республики и максимально информируем избирателей о работе партии. Только прямой диалог позволяет услышать и понять людей, а также решить их проблемы", - отметил В.Уйба.

Секретарь регионального отделения партии подчеркнул, что ЕР предложила распространять опыт капремонтах за счет бюджета в техникумах и колледжах. В этом году в зданиях образовательных организациях пройдет инвентаризация, а в 2024 году будет решен вопрос о финансировании. Также по инициативе партии за счет федеральных средств предлагается благоустроить пришкольные территории и площадки спортивными объектами.

IMG_3032.jpg

Вопросы здоровья, поддержки семьи и детства также находятся на особом внимании партии. В 2022 году по партийному проекту "Здоровое будущее" достроены 19 фельдшерско-акушерских пунктов, которые сегодня работают в штатном режиме.

Также В.Уйба обратил внимание на поддержку новых регионов, которая озвучена в народной программе "Единой России" и благодаря которой планируется поднять стандарт жизни населения до среднероссийского уровня.

VdrJIcf1tVw-1.jpg

"Республика Коми взяла под шефство г.Ровеньки, мы помогли луганскому городу пройти зимний отопительный период, восстановить больницы, здания образовательных организаций, передали медицинское оборудование, а наши врачи оказывали помощь местным жителям", - поделился с однопартийцами глава региона.

Наряду с поддержкой новых территорий на государственном уровне волонтерский центр "Единой России" совместно с фондом "Добрая республика" и другими общественными организациями в общей сложности отправили в зону СВО и Ровеньки 183 тонны гуманитарных грузов.

gZMRbuikpXU.jpg

Также в Коми налажена адресная поддержка семьям участников специальной военной операции. Волонтеры от партии помогают родственникам бойцов решать бытовые и хозяйственные вопросы, все запросы оперативно отрабатываются в чате.

"По поручению президента России Владимира Путина во всех регионах страны открылись филиалы Фонда защитников Отечества, где сами участники специальной военной операции и их близкие могут получить помощь и комплексное сопровождение для решения всех вопросов и проблем", - констатировал глава.

IMG_3027.jpg

По мнению секретаря регионального отделения "Единой России", каждая из 591 партийной ячейки должна активизировать работу и участвовать в партийном строительстве.

"Мы должны слышать инициативных граждан на местах, вовлекать в работу партии лидеров общественного мнения, а секретари первичек - отстаивать и доносить интересы людей до органов власти и правительства", - считает В.Уйба.

Лидер региональных единоросов также высказал мнение, что от секретарей зависит и количество новых сторонников партии на местах, и активность первичных организаций. До 30 июня для кадрового обновления партии проходит конкурс секретарей первичек, который способствует развитию "Единой России" в целом.

IMG_3033-1.jpg

"Весной 2024 года нас ждет серьезное испытание, и мы должны успешно сдать этот экзамен. Сделать это мы сможем только опираясь на мощную поддержку населения, поэтому я призываю всех активизировать работу, максимально сконцентрироваться на проблемах граждан, реализации народной программы "Единой России" и поддержке специальной военной операции", - обратился к соратникам В.Уйба.

  Ключевые слова: Единая Россия, партии, политика