Регбийная команда из Коми завоевала бронзу Всероссийских соревнований школьных спортивных клубов

Фото из группы ВКонтакте "Союз Регби Республики Коми"

21 мая завершились Всероссийские соревнования школьных спортивных клубов по регби. В первенстве принимали участие 39 команд со всей страны.

Как сообщили в Союзе регби Коми, команда девушек из нашей республики поднялась на пьедестал - третье место. Парни заняли 11-е место.

"Это нереально крутой результат нашей молодёжи. Ребята, вы молодцы! Мы вами очень гордимся! Коми - регбийный регион!" - отметили в Союзе регби Республики Коми.

Финал Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов проходит в ВДЦ "Смена" с 6 по 26 мая. На кубок победителя претендуют 60 команд из разных регионов России. Это 960 детей в возрасте 12-13 лет.

Всероссийский этап игр школьных спортивных клубов включает соревнования по десяти видам спорта: баскетбол (дисциплина 3х3), легкая атлетика, регби (дисциплина "регби пляжное"), шахматы, дзюдо, городошный спорт (дисциплина "городки классические"), спортивный туризм, спортивное ориентирование, футбол (дисциплина "футбол 6х6"), чир спорт (дисциплина "чирлидинг").

Также в конкурсную программу включены спортивные баттлы, фотоконкурс "История наших игр" и брейн-ринг с проверкой знаний теоретической части предмета "Физическая культура".