Новости Республики Коми | Комиинформ

В Объячево начинается строительство дороги к новой школе

В Объячево начинается строительство дороги к новой школе
В Объячево начинается строительство дороги к новой школе
logo

О начале строительства дороги к новой школе в Объячево сообщил руководитель регионального Минстроя Андрей Чибисов на еженедельном оперативном совещании под председательством первого зампреда Правительства Коми Эльмиры Ахмеевой.

Школа в Объячево, построенная в рамках национального проекта "Образование", распахнула свои двери в начале апреля. На открытии школы глава Республики Коми Владимир Уйба подчеркнул, что строительство благоустроенных и современных школ в Коми – в приоритете руководства республики. "Несмотря на то, что время непростое, мы находим средства на строительство учебных объектов. Школа в Объячево готова, осталось только летом доделать подъездные пути к учебному заведению и озеленить территорию", – отметил глава региона.

По словам Андрея Чибисова, чтобы успеть сдать дорогу к школе к 1 сентября, работы надо начинать уже сейчас, подрядчик готов.

Андрей Чибисов также сообщил, что поскольку дорога находится под уклоном, вода в весенний период и во время дождей будет спускаться по дороге на участок детского сада. Поэтому возле детского сада необходимо сделать водоотведение. Руководству Прилузского района поручено провести дренажные работы вокруг детского сада.