Минобрнауки Коми оказалось самым волейбольным ведомством региона

Сегодня в Сыктывкаре на базе "Спортивной школы №1" завершились финальные игры Республиканских соревнований по волейболу в зачет Спартакиады среди сотрудников органов исполнительной власти Республики Коми и подведомственных им учреждений, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Состязания проходят в рамках реализации федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография".

По итогам игр в возрастной категории - до 40 лет у мужчин победителем стала команда Министерства образования и науки Коми. Серебряные призеры – сборная Министерства физической культуры и спорта региона. Замкнули тройку спортсмены Министерства информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики Коми.

В возрастной категории - "40 плюс" у мужчин золотую медаль завоевала команда Министерства образования и науки Коми. На втором месте сборная Министерства физической культуры и спорта республики. Бронза у команды Министерства труда, занятости и социальной защиты.

В возрастной категории - до 40 лет у женщин победительницами стали спортсменки Министерства финансов республики Коми и комитет республики Коми по тарифам. Серебряные призеры – сборная Министерства физической культуры и спорта региона. На третьем месте спортсмены Министерства образования и науки Коми.

DSC_3924.JPG

В возрастной категории - "40 плюс" у женщин победу одержала команда Министерства образования и науки Коми. На втором месте команда Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми. Бронзовая медаль у волейболисток из Министерства физической культуры и спорта республики.

В год столетия отрасли спорта в России было принято решение возобновить состязания трудовых коллективов. Мероприятия проводятся с апреля по декабрь в двух возрастных категориях: мужчины, женщины – до 40 лет и мужчины, женщины – 40 лет и старше. Лучших определят в семи видах спорта – настольном теннисе, волейболе, лыжных гонках, плаванье, бадминтоне, баскетболе 3х3 и мини-футболе.

Напоминаем, в прошлые выходные Спартакиада стартовала с настольного тенниса, а совсем скоро стартуют соревнования по плаванию.