Стрелки Сыктывкара победили в общекомандном зачете первенства Коми среди спортсменов до 19 лет

Фото Минспорта РК

В минувшие выходные в Сыктывкаре завершилось первенство Республики Коми по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек до 19 лет, сообщает пресс-служба Минспорта РК.

В соревнованиях, проводимых в рамках реализации федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография", за медали боролись более 50 спортсменов из Сыктывкара, Воркуты, Койгородского, Усть-Куломского и Сыктывдинского районов.

Победителями в стрельбе из пистолета стали Марина Рыбко (Койгородский район) и Степан Костарев (Сыктывкар). Серебро завоевали Ирина Плескунина (Воркута) и Владислав Мавлютов (Сыктывкар). Бронзовые медали у Дианы Терентьевой и Дмитрия Ларионова (оба Сыктывкар). Лучшие в стрельбе из винтовки стали Леонид Старцев (Воркута) и Ульяна Елфимова (Сыктывкар). На втором месте расположились Андрей Юшков (Койгородский район) и Диана Попова (Сыктывкар).  Бронзу завоевали Савелий Конопля (Койгородский район) и Виталия Булатова (Сыктывкар).

"Результаты пистолетной группы на этом первенстве слабоватые. Будем надеяться, что на предстоящем первенстве России до 19 лет, которое состоится с 26 апреля по 5 мая в Ижевске, наши спортсмены покажут свои лучшие результаты. Республику Коми в Удмуртии представят Виталия Булатова, Ульяна Елфимова, Диана Попова, Леонид Старцев, Полина Беляева, Ирина Плескунина, Марина Рыбко, Степан Костарев, Дмитрий Ларионов и Владислав Мавлютов", - рассказали в Федерации по пулевой и стендовой стрельбе Республики Коми.

В командном первенстве Коми победила сборная Сыктывкара, на втором месте Койгородский район. Замкнули тройку лучших стрелки Воркуты.