Новости Республики Коми | Комиинформ

Фестиваль "Arctic open": жителей и гостей Сыктывкара приглашают на кинопоказы

Фестиваль "Arctic open": жителей и гостей Сыктывкара приглашают на кинопоказы
Фестиваль "Arctic open": жителей и гостей Сыктывкара приглашают на кинопоказы
logo
Фестиваль "Arctic open": жителей и гостей Сыктывкара приглашают на кинопоказы
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Жителей и гостей столицы Коми приглашают посетить кинопоказы фестиваля VI Международного кинофестиваля Arctic open. Гости смогут пообщаться с режиссерами, актером и сценаристом замечательных проектов, а также с кинокритиком Василием Степановым.  

21 апреля в 17:00 — фильм "Император" 16+ 

T4avANdQVRc.jpg

Тема — социализация подростка. Пятнадцатилетний Арс из-за психологических особенностей провел большую часть жизни на домашнем обучении. После переезда с мамой в небольшой городок он принимает решение пойти в школу. Арсу предстоит сложный путь социализации и проверки его моральных убеждений. Ленту представит режиссер.  

21 апреля в 20:00 — фильм "Велга" 18+

UonnAA5lyAM.jpg

Красивое кино по мотивам рассказа И.Бунина. История разворачивается где-то на берегу Северного моря. Велга и Кирилл выросли вместе, знают друг друга с детства. Но их чувство влюбленности созрело и полноценно раскрылось не так давно. Кажется, ничто не способно омрачить их беззаботного, счастливого существования, пока на годовщину смерти матери из города не приезжает старшая сестра Велги — Снега. Ленту представит режиссер.  

22 апреля в 14:00 — фильм "Дьюлур: мас-рестлинг" 12+

dyulur.jpg

Тема — спорт, достижения. Джулур – молодой парень, который после службы в армии вернулся в родную деревню в Якутии. Здесь он живет со старенькой бабушкой и маленькой сестренкой Кюннэй. Волею случая Джулур оказывается на праздновании Ысыах, где случайно принимает участие в соревнованиях и открывает в себе талант мас-рестлера. Но внезапная смерть бабушки перечеркивает все планы на будущее. Сестренку забирают органы опеки, ведь у Джулура нет ни родительских прав, ни постоянной работы. Кюннэй отправляют в детский дом, а их жилье отбирают коллекторы из-за долгов. В поисках Кюннэй и постоянной работы Джулур отправляется в Якутск, где в ближайшее время должен состояться крупнейший чемпионат по мас-рестлингу в Республике. У Джулура появляется цель, и теперь, чтобы семья снова была вместе, ему придется пройти через колоссальные испытания на пути к победе! 

22 апреля в 17:10 — фильм "Плакать нельзя" 16+

plakat.jpg

Тема — семья, ювенальная юстиция. Русская эмигрантка в Скандинавии отправляет сына в школу, но тот не возвращается. В поисках ребёнка она оказывается в тупике: по законам новой ювенальной юстиции её сын является собственностью государства. Ленту представит сценарист.

Afischa.jpg

22 апреля в 12:00 — лекция Василия Степанова "Как писать о кино?" (Нац.музей. Ленина, 75) 

H-27j4p36Ls.jpg