Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкар пришла "Российская студенческая весна"

В Сыктывкар пришла "Российская студенческая весна"
В Сыктывкар пришла "Российская студенческая весна"
logo

19 апреля в Сыктывкаре на площадке Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина стартовал региональный этап фестиваля "Российская студенческая весна", сообщили в Ресурсном молодежном центре.

"Коми Студенческая Весна" - региональный проект для творческой молодёжи и всех, кто связан со студенческой и творческой жизнью. В этом году на участие в "Коми студенческой весне" через АИС "Молодежь России" подали заявки 250 ребят из 21 образовательной организации. В течение двух дней самые талантливые студенты из самых разных уголков Республики Коми продемонстрируют свои таланты в восьми направлениях: вокальном, инструментальном, танцевальном, театральном, оригинальном жанре, моде, медиа, видео и арте. Самым популярным направлением стало вокальное, в лидерах так же театральное и танцевальное направления. Конкурсанты также смогут поучаствовать в мастер-классах от федеральных и региональных экспертов.

21 апреля состоится большой Гала-концерт, на котором будут определены победители и призёры регионального этапа фестиваля. Именно они будут представлять Республику Коми на XXXI Всероссийских фестивалях "Российская студенческая весна", которые пройдут в Перми и Ханты-Мансийске. Стоит отметить, что ежегодно наши ребята в составе делегации от республики Коми занимают призовые места на Всероссийском этапе фестиваля.

""Российская студенческая весна" - единственная в России программа поддержки и развития самодеятельного студенческого творчества. Это одно из важнейших событий для молодежи, и в Год молодежи в Республике Коми мы с особым трепетом организовываем это знаковое мероприятие", - отметила в приветственной речи председатель Комитета по молодежной политике Республики Коми Светлана Суворкина.

***Организаторы мероприятия: Комитет по молодёжной политике Республики Коми, Коми региональная общественная организация "Российский Союз Молодежи", СГУ им. Питирима Сорокина, Минобрнауки Республики Коми.