Новости Республики Коми | Комиинформ

Актер Александр Олешко привезет в Сыктывкар две программы

Актер Александр Олешко привезет в Сыктывкар две программы
Актер Александр Олешко привезет в Сыктывкар две программы
logo
Актер Александр Олешко привезет в Сыктывкар две программы
Коми республиканская филармония

17 апреля заслуженный артист России, известный телеведущий и актер Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова Александр Олешко представит в столице Коми сразу две свои программы для взрослых и детей.

Выступления пройдут на сцене Коми республиканской филармонии и будут доступны по Пушкинской карте.

Для самых юных зрителей актер вместе с оркестром Государственного ансамбля песни и танца Республики Коми имени Виктора Морозова "Асъя кыа" ("Утренняя заря") под управлением Алексея Чашникова представят одну из самых известных сказок французского писателя Шарля Перро "Красная шапочка" (6+). Музыку специально для этой постановки написала талантливый композитор Валерия Беседина. Необходимо отметить, что это же второе сотрудничество Александра Олешко и оркестра коллектива: в начале января этого года артисты вместе со зрителями уже читали под музыку сказку "Кот в сапогах". Как отмечают создатели, они не только превращают всем известные сюжеты в музыкальные сказки, а дарят их не только детям, но и "Ребенку в душе каждого взрослого".

001.jpg

Для аудитории постарше Александр Олешко представит свою программу – творческий вечер-концерт "Настройте настроение" (6+). Вечер для всей семьи украсят пародии и смешные истории из жизни доброго артиста, "киношные" секреты и актерские байки. Не менее интересной и волнующей частью вечера станет музыкальное творчество актера: роскошные советские песни и кинохиты новейшего времени. Сюрпризом, приоткрывающим завесу тайны кинопроцесса, станут фрагменты известных фильмов, не вошедшие в основной монтаж. Зрителей ждет живой звук, минималистичные, но эффектные декорации, уникальные видеосопровождение, оригинальные клипы и фоны, подобранные для каждого номера, создадут незабываемое ощущение чистой радости и сотворчества.

Александр Олешко – российский актер театра и кино, певец, пародист, обладатель многих престижных премий. Широкую популярность он получил как талантливый телеведущий: он вел и продолжает вести десятки рейтинговых телепроектов на разных каналах.