Восемь медалей завоевали самбисты Коми на первенстве СЗФО

В минувшие выходные в городе Кандалакша Мурманской области прошло первенство Северо-Западного Федерального округа России по Самбо среди юношей и девушек 12-14 лет, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

В соревнованиях в рамках реализации федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография" приняли участие более 200 человек из 9 регионов. Спортсмены Республики Коми показала хороший результат, завоевав восемь медалей, в том числе две золотые.

У юношей победителями стали Гурбан Ягубалиев (65 кг, Усинск) и Андрей Дорошин (+71 кг, Воркута). Второе место занял Вадим Красюк (38 кг, Сыктывкар). Бронзовые награды завоевали Самир Алиев (42 кг, Печора) и Сергей Сурин (59 кг, Воркута).

В соревнованиях девушек серебро домой увезла Варвара Сергеева (51 кг, Воркута), а бронзовыми призёрами стали Маргарита Герман (37 кг, Воркута) и Лилия Мордвина (+65 кг, Усинск).

Сильнейшие спортсмены получили путевку на первенство России по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет, которое пройдёт с 5 по 10 июня в Кстово Нижегородской области.