В Сосногорске разыграли медали чемпионата и первенства Республики Коми по тхэквондо

В Сосногорске в спортивном комплексе "Метеор" прошли чемпионат и первенство Республики Коми по тхэквондо среди юношей и девушек (12-14 лет), юниоров и юниорок (15-17 лет).

По информации пресс-служба Минспорта Коми, в турнире 8 апреля принимали участие команды Воркуты, Усинска, Сосногорска, Ухты, Микуни, Сыктывкара и Сыктывдинского района. Спортсмены соревновались в личных поединках и пхумсэ (индивидуальная программа, двойки смешанные и тройки).

В общекомандном зачете в первенстве Республики Коми первое место заняла сборная Сосногорска, вторыми стали спортсмены Сыктывдинского района и третье место у команды Усинска.

В общекомандном зачете в чемпионате Республики Коми победила команда Воркуты, серебро увез Сыктывкар, бронзовые награды в активе команды Сосногорска.

"Состязания прошли при хорошей конкуренции, захватывающая борьба была во всех видах программы. Мы очень довольны, что олимпийский вид спорта развивается во многих городах и районах нашей республики", - отметила главный судья соревнований Елена Шевелёва.

Напоминаем, что соревнования проходили в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография".