Новости Республики Коми | Комиинформ

Где в Коми заняться хоккеем с мячом

Где в Коми заняться хоккеем с мячом
Где в Коми заняться хоккеем с мячом
logo

"Комиинформ" и Министерство физической культуры и спорта Коми запускают проект "Где заняться спортом", посвященный 100-летию со времени образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта. Каждый материал цикла будет о том или ином популярном в республике виде спорта: немного истории, его настоящее и будущее. А самое главное, читатели смогут узнать, где им можно заниматься и как записать на спортивные секции своих детей.

Один из самых любимых видов спорта в Коми – хоккей с мячом. Он берет свое начало с 1927 года.
В декабре 1972 в Сыктывкаре на базе комплексной спортивной школы впервые было открыто отделение по виду спорта. Сегодня в столице региона работает спортивная школа, которая обеспечивает целенаправленную подготовку спортивного резерва для спортивных сборных команд Республики Коми и Российской Федерации и является единственным учреждением, культивирующим хоккей с мячом в регионе.

В ГБУ РК "Спортивная школа по хоккею с мячом" работают 10 тренеров, обеспечивающих подготовку более 400 занимающихся, начиная с 6 лет.

В Сыктывкаре есть профессиональный клуб "Строитель-Сыктывкар", который выступает в Высшей лиге чемпионата России и на данный момент полностью укомплектован воспитанниками региональной спортшколы. За свою 75-летнюю историю в составе команды играли хоккеисты, которые становились победителями и призерами чемпионатов и первенств мира, международных турниров.

"У сыктывкарского хоккея с мячом богатое прошлое и, очень хочется верить, перспективное будущее. Школа остается "кузницей" хоккейных кадров не только для местной команды, но и для других клубов страны. Воспитанники видят цель – профессиональный клуб и эта цель реально достижима. Вообще, для детей наш вид спорта идеально подходит. Занятия на свежем воздухе, развивает самые разные качества – подвижность, координацию, мышление. Поэтому и группы в спортшколе всегда укомплектованы. Приводите детей, мы будем очень рады новым воспитанникам. Возможно, кто-то из них станет в будущем звездой русского хоккея", - отметил директор республиканской "Спортивной школы по хоккею с мячом" Сергей Морозов.

Узнать всю информацию о занятиях в республиканской "Спортивной школе по хоккею с мячом" можно по телефону: 301-356 доб. 514

Адрес: г. Сыктывкар, ул. Первомайская, д. 76

Сайт: bandy.rkomi.ru

  Ключевые слова: где заняться спортом