Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми стартовал межрегиональный детский фестиваль национальных культур "Венок дружбы"

В Коми стартовал межрегиональный детский фестиваль национальных культур "Венок дружбы"
В Коми стартовал межрегиональный детский фестиваль национальных культур "Венок дружбы"
logo

Дом дружбы народов Республики Коми сообщает о старте приема заявок на X Межрегиональный детский фестиваль-конкурс национальных культур "Венок дружбы".

Фестиваль, проходящий с 2000 года, приурочен к Международному дню защиты детей. Ежегодно он собирает сотни участников. Талантливые, увлеченные народным творчеством дети из городов и районов Республики Коми, а также регионов Российской Федерации принимают участие в Фестивале, чтобы заявить о себе, показать красочные выступления и поделиться самобытностью культуры своего народа.

Дом дружбы народов при поддержке Министерства национальной политики Республики Коми рад объявить вам о начале приема заявок.

Мы приглашаем к участию в конкурсе детские творческие коллективы и солистов учреждений культуры и образования, национально-культурных автономий, объединений и землячеств, проживающих на территории Республики Коми и в регионах Российской Федерации. Возраст участников – от 7 до 17 лет.

Главной целью фестиваля-конкурса "Варежка дружбы" является формирование у детей интереса и уважения к богатому многообразию культур и национальных традиций, к историческому наследию и культурным ценностям народов России, сохранение преемственности и популяризация народного искусства.

Для участия вам необходимо заполнить заявку и представить два конкурсных произведения в любой из 4-х номинаций: "Народная песня", "Народный танец", "Художественное слово" и "Эстрадный вокал".

Прием заявок и видеороликов, отбор лучших исполнителей и коллективов для участия в программе Фестиваля-конкурса осуществляется с 3 марта по 30 апреля 2023 года. Их необходимо отправить по электронному адресу: e-mail: [email protected] (с пометкой "Венок дружбы", Ф. И.О.).

Гала-концерт и подведение итогов конкурса состоятся в Доме дружбы народов Республики Коми 1 июня, в Международный день защиты детей.

Подробнее об условиях участия читайте по ссылке.