Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре появились новые дорожные знаки

В Сыктывкаре появились новые дорожные знаки
В Сыктывкаре появились новые дорожные знаки
logo
В Сыктывкаре появились новые дорожные знаки
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Сыктывкаре появились новые дорожные знаки, утвержденные с 1 марта 2023 года. Подробнее о них рассказали представители ГИБДД по Сыктывкару во время прямой линии в общественной приемной главы РК.

Так, в районе ул. Куратова,66 на парковке в Физдиспансера автовладельцы могут увидеть новые дорожные знаки. Там установлен дорожный знак парковки, совмещенный со значком парковки для инвалидов. Его можно не заметить, если не обратить внимание, так как дополнительной секции со значок инвалида там больше нет, она вписана в основной знак.

В связи с рядом изменений автовладельцев просят быть внимательными на дорогах.

bp.jpeg

Напомним, с 1 марта 2023 года в России вступила в силу новая редакция Правил дорожного движения. Которая предусматривает ряд важных изменений. Так, узаконен статус средств индивидуальной мобильности. Самокаты, моноколеса и сегвеи больше не вне закона и успешно вписаны в ПДД.

Появились два запрещающих знака: 3.34 "Движение автобусов запрещено" и 3.35 "Движение на средствах индивидуальной мобильности запрещено". Появилась табличка 8.26 "Зарядка электромобилей". Она указывает на место, где можно зарядить автомобиль.

5t4c_RhOc70.jpg

Временными дорожными знаками теперь будут считаться не только знаки на желтом фоне, но и установленные просто на переносных опорах. При этом не только желтые, но и белые.