Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре пополнили запасы мраморной крошки

В Сыктывкаре пополнили запасы мраморной крошки
В Сыктывкаре пополнили запасы мраморной крошки
logo
В Сыктывкаре пополнили запасы мраморной крошки
Фото МКП "Дорожное хозяйство"

В Сыктывкаре пополнили запасы мраморной крошки. Совсем скоро горожане увидят ее на улицах города. О поступлении новой партии сообщает МКП "Дорожное хозяйство".

В 2021 году по поручению руководства города предприятие впервые приобрело и применило на тротуарах города в качестве противогололедного материала мраморную крошку. Эксперимент был признан успешным, поэтому было решено использовать этот фракционный материал и дальше.

Крошка фракцией 2,5-5 мм приобретена у того же поставщика из Свердловской области, что и в 2021 году, в том же объеме - 138 тонн. Она поступила в Сыктывкар 1 марта железнодорожным путём и сейчас постепенно завозится на базу МКП "Дорожное хозяйство" в м. Дырнос в больших мешках по 1000 кг.

D9CX3NJ7XFw.jpg

"За два года мы использовали практически всю мраморную крошку, осталось в резерве около 5-6 тонн, так что эта партия прибыла вовремя, как раз к началу весенних оттепелей. Как и в предыдущие годы использовать ее будут исключительно на тротуарах в центральной части города, поскольку материал этот не из дешевых, а значит подходить к его расходу нужно рационально", - отметил директор МКП "Дорожное хозяйство" Дмитрий Дмитриев.