Новости Республики Коми | Комиинформ

Я открыта для сотрудничества и диалога - руководитель Комитета по молодежной политике Коми

Я открыта для сотрудничества и диалога - руководитель Комитета по молодежной политике Коми
Я открыта для сотрудничества и диалога - руководитель Комитета по молодежной политике Коми
logo
Я открыта для сотрудничества и диалога - руководитель Комитета по молодежной политике Коми
Фото Комитета по делам молодежи Коми

Вопросы развития молодежной политики и взаимодействия профильного органа исполнительной власти региона с молодежными общественными организациями стали предметом обсуждения участников встречи руководителя Комитета по молодежной политике Республики Коми Светланы Суворкиной с представителями региональных общественных объединений, работающих в сфере молодежной политики.

mAooua4b84s.jpeg

Как отметила С.Суворкина, молодежная политика является одним из приоритетных направлений работы регионального правительства. Подтверждением тому, в частности, служит создание Комитета по делам молодежи и указ главы об объявлении 2023 года Годом молодежи. 

_UE6NtaO640.jpeg

NKLlSjuYCRc.jpeg

"Пока наш комитет находится в начале пути, поэтому я и пригласила вас на встречу. Нам нужно обсудить с вами то, как вы видите наше  сотрудничество, а оно, надеюсь, будет плодотворным, - обратилась Светлана Суворкина к молодым активистам. - Также мне очень важно ваше видение того, как должна реализовываться молодежная политика в регионе, решение каких вопросов, на ваш взгляд, должно быть в приоритете. И, конечно, я готова обсудить с вами ваши инициативы, задумки, которые вы хотели бы воплотить в жизнь в том числе в рамках Года молодежи".

6V9lelkcKuo.jpeg

Участники встречи рассмотрели ключевые направления государственной молодежной политики, их цели и основные смыслы.

"Уверена, каждому из вас есть что предложить по тому или иному направлению молодежной политики, и, возможно, по наполнению тематического года. Откровенно, коллеги, нам нужна ваша активность, свежесть, новые идеи и предложения", -  сказала Светлана Суворкина, обращаясь к молодым активистам. 

2G_oqup5pPs.jpeg

Идей и предложений в ходе встречи было высказано немало.

Так, например, сопредседатель Лиги интеллектуальных игр Коми Алексей Карпов предложил сотрудничество в части организации и проведения популярных у молодежи интеллектуальных игр.

4XiXcoY4lc0.jpeg

Заместитель директора Республиканского центра детей и молодежи Ольга Залевская высказала предложение создать из числа молодых активистов рабочие группы по направлениям молодежной политики, в которых будет проведена работа по анализу экосистемы молодежной политики в Республике Коми.

d_pSIJHYgDw.jpeg

"Нужно понять, какие субъекты сейчас активно включены в поддержку молодежи и ее инициатив, а с кем предстоит работать плотнее",- считает Ольга Залевская.

2V83NX9SNpA.jpeg

Участники встречи озвучили  мнение о необходимости создания новых медиапроектов для молодежи, усиления внимания к сельской молодежи и т.д.

zuqAxYctKhI.jpeg

d7hMBIOG8cs.jpeg

Как заверила молодых активистов Светлана Суворкина, все высказанные ими предложения и пожелания будут учтены в работе  возглавляемого ею комитета, а подобные встречи с  представителями молодого поколения станут традиционными, поскольку конструктивный диалог представителей органов власти и молодежи –  это не только эффективная модель взаимодействия но и один из механизмов реализации молодежных инициатив.

a9WkF0MPflA.jpeg

"Я открыта для сотрудничества и диалога с молодежью",-  резюмировала Светлана Суворкина.

ixXRyLrMNyw.jpeg

Yvds0A94ssE.jpeg

  Ключевые слова: молодежь