Новости Республики Коми | Комиинформ

Вадим Ларин назначен генеральным директором компании "Интауголь"

Вадим Ларин назначен генеральным директором компании "Интауголь"
Вадим Ларин назначен генеральным директором компании "Интауголь"
logo
Исполнявший обязанности генерального директора ОАО "Шахтоуправление "Интинская угольная компания" ("Интауголь") Вадим Ларин 26 марта официально возглавил объединение. Об этом сообщает пресс-служба ОАО.

Напомним, В.Ларин 3 сентября 2003 года занял пост первого заместителя компании, а днем позже экс-гендиректор "Интаугля" Алексей Павлов вышел в отпуск. Теперь он досрочно освобожден от полномочий.

От приставки "и.о." новый руководитель холдинга избавился, благодаря единогласному решению совета директоров акционерного общества. Заседание состоялось 26 марта в Москве в очной форме.

На заочном заседании 22 марта совет директоров "Интаугля" согласовал вопросы о создании конкурсной комиссии по отбору организаций для осуществления обязательного ежегодного аудита и о закрытии представительств компании в Москве, Сыктывкаре и поселке Кучугуры. Тогда же было решено собраться 26 марта и рассмотреть вопросы о досрочном прекращении полномочий А.Павлова и назначении нового гендиректора.

"Я считаю это назначение положительной оценкой акционеров и совета директоров работы, проделанной за последние семь месяцев, то есть с момента моего прихода в "Интауголь", - отметил Вадим Ларин.

*** 34-летний Вадим Александрович Ларин закончил Московский институт радиотехники и автоматики, а также бизнес-школу INSEAD во Франции. Работал в консалтинговой компании McKinsey, турфирме "Мир Аэрофлота", компании "Волга-Днепр", занимающейся грузовыми авиаперевозками. Женат, воспитывает двух детей.