Четыре золотых медали завоевали самбисты Коми на первенстве СЗФО России

Фото Минспорта РК

В Пскове завершилось Первенство Северо-Запада России по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет, сообщает пресс-служба Минспорта РК.

В соревнованиях участвовали 250 самбистов из Республик Коми и Карелия, Псковской, Мурманской, Ленинградской, Калининградской, Архангельской, Новгородской и Вологодской областей.

Сборная Коми увезла домой шесть медалей различного достоинства, четыре из которых – золотые. Победителями первенства стали у юношей Фарид Нури (46 кг, Усинск) и Валерий Серебряков (64 кг, Печора). Среди девушек награды высшей пробы в активе Валерии Большаковой (41 кг, Сосногорск) и Милены Вартанян (+72 кг, Воркута).

Карина Курочкина (65 кг, Сосногорск) стала обладательницей серебра, а Матвей Пронинцев (46 кг, Печора) завоевал бронзу.

Финалисты, занявшие 1 и 2 места, будут участвовать 22-27 февраля в финале Первенство России по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет в г. Казань.

Кроме того, юноши-победители также отправятся в составе команды СЗФО для участия в Международном юношеском турнире "Победа", который пройдет в мае в Санкт-Петербурге.