Новости Республики Коми | Комиинформ

За сутки в Коми пострадали два пешехода

За сутки в Коми пострадали два пешехода
За сутки в Коми пострадали два пешехода
logo
За сутки в Коми пострадали два пешехода
Фото ГИБДД Коми

За прошедшие сутки в Сыктывкаре и Ухте пострадали пешеходы. 

Как сообщили "Комиинформу" в ГИБДД Коми, 27 января в Ухте ДТП произошло около 16:00. Водитель 1976 г.р., управляя Geely Emgrand, двигался по проспекту Ленина по направлению автодороги Сыктывкар-Ухта. Напротив д.32 по проспекту Ленина он совершил наезд на 56-летнюю женщину, которая шла по нерегулируемому пешеходному переходу.

У женщины - перелом позвоночника под вопросом, госпитализирована. 

Водительский стаж мужчины - с 1995 г.

В этот же день, около 21:11, в Сыктывкаре женщина 1990 г.р. за рулем Chevrolet Cruze наехала на пешехода. Двигаясь по ул.Панева со стороны ул.Ручейная, напротив д.12 по ул.Панева сбила мужчину 1983 г.р, который двигался навстречу автомашине. 

У мужчины диагностировали черепно-мозговую травму, он получил ссадины лица и левой кисти руки. Госпитализация мужчине не потребовалась.

Стаж водителя с 2013 г.

11.jpg

*** ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения. Подъезжая к пешеходным переходам и местам, где могут находиться люди, водители обязаны снижать скорость.