Новости Республики Коми | Комиинформ

Правоохранительные структуры Коми напали на героиновый канал

Правоохранительные структуры Коми напали на героиновый канал
Правоохранительные структуры Коми напали на героиновый канал
logo
Правоохранительные структуры Коми напали на героиновый канал.

Как сообщили "Комиинформу" в региональном Управлении Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, более одного килограмма героина изъяли оперативники в ходе спецоперации.

Тщательно подготовленная операция проводилась несколько дней. 10 марта возле офиса ЗАО "СеверТелеКом" после совершения сделки купли-продажи наркотика был задержан молодой человек, который добровольно выдал оперативникам приобретенный им героин, и сотрудник одного из частных охранных предприятий Сыктывкара. При задержании охранник избавился от наличности - восьми купюр достоинством 500 рублей каждая.

При осмотре здания телекомпании, в котором работал охранник, оперативники обнаружили банкноты на общую сумму 10550 рублей, а также спортивную сумку с хранившимся в ней героином, шприцами для инъекций, ватными тампонами и набором учебных весов с гирьками. По заключению экспертов, масса зелья составила 948,7 грамма.

В результате проведения обысков по месту жительства задержанного и в двух частных гаражах оперативники обнаружили и изъяли еще почти 300 грамм уже расфасованного героина, а также две пачки патронов к пистолету Макарова и оружие, которое сейчас проверяется на предмет регистрации.

С санкции судьи Сыктывкарского федерального суда охранник арестован, возбуждено уголовное дело. По предварительным данным наркотик поступал в Сыктывкар из-за пределов России. Сотрудники управления продолжают работу по выявлению лиц, причастных к наркотрафику.