Новости Республики Коми | Комиинформ

ЦУР Коми представил рейтинг мэров

ЦУР Коми представил рейтинг мэров
ЦУР Коми представил рейтинг мэров
logo

Мэров и глав районов Коми оценили по работе в социальных сетях. Рейтинг составил Центр управления регионом Республики Коми.

Ведущие региональные эксперты оценили качество ведения страниц, а также работу с обращениями жителей в комментариях.

Среди лучших — мэр Усинска Николай Такаев, мэр Воркуты Ярослав Шапошников и мэр Вуктыла Гульнара Идрисова. Именно они ведут свои страницы в социальных сетях наиболее качественно — посты написаны живым языком, открыты комментарии, на которые сами главы и отвечают.

Хуже ситуация с ведением социальных сетей складывается у руководителей Княжпогостского, Сысольского и Койгородского районов. Им эксперты рекомендуют быть более открытыми для жителей своих районов.

"Результаты оценки работы глав городов и районов с жителями в социальных сетях, а также рекомендации по повышению эффективности этой работы Центр управления регионом направит муниципалитетам. Рекомендации позволят выстраивать коммуникацию и обеспечивать обратную связь с жителями городов и районов Коми качественнее", — заявил руководитель ЦУР Евгений Зелинский.

Напомним, первую оценку руководителей администраций по работе в социальных сетях в Коми провели летом. Рейтингование проводится на регулярной основе.