Новости Республики Коми | Комиинформ

Олег Михайлов получил предостережение от силовиков

Олег Михайлов получил предостережение от силовиков
Олег Михайлов получил предостережение от силовиков
logo
Олег Михайлов получил предостережение от силовиков
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Депутату Госдумы Олегу Михайлову указано на недопустимость проведения 18 декабря в Эжве публичного мероприятия под видом встречи с избирателями. Подобного рода действия депутата может провоцировать антиобщественное поведение, создать конфликтные ситуации, разрешение которых возможно с участием правоохранителей.

Поэтому 16 декабря сотрудники УМВД России по Сыктывкару вручили Михайлову предостережение под подпись. При вынесении предостережения полицейские руководствовались полученной информацией и нормами федеральных законов "О противодействии экстремистской деятельности" и "О полиции".

Такое решение в отношении Олега Михайлова полиция вынесла после того, как в социальных сетях был распространен баннер с информацией о предстоящей встрече депутата с избирателями у здания эжвинской администрации 18 декабря. Олегу Михайлову указано на то, что при выборе такого места и формата встречи с избирателями он идет на нарушение федеральных законов.

Как отметили в УМВД России по Сыктывкару, действия Олега Михайлова расцениваются как создающие условия для совершения противоправного деяния, ответственность за которое предусмотрена статьей 20.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Депутат предупрежден о том, что в случае совершения противоправных деяний и продолжения антиобщественного поведения, он может быть привлечен к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.