Новости Республики Коми | Комиинформ

Соревнования по игре "Бочча" и шахматный турнир – новые возможности!

Соревнования по игре "Бочча" и шахматный турнир – новые возможности!
Соревнования по игре "Бочча" и шахматный турнир – новые возможности!
logo

В мае на базе ГПОУ "Сыктывкарского гуманитарно- педагогического колледжа им. И.А. Куратова" прошли соревнования по шахматам и по игре "Бочча" среди студентов и студентов с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

Данное мероприятие проходило в рамках проведения XV республиканской Спартакиады студентов профессиональных образовательных организаций Республики Коми "Молодые профессионалы Республики Коми. Новый уровень".

Перед соревнованиями команды приняли участие в мастер-классах, где задавали много вопросов и проявили неподдельный интерес к бочче. Шахматный турнир провели сначала дистанционно, после чего шахматисты встретились на турнире лично.

Эти максимально "демократичные" виды спорта, пригодные для вовлечения к участию представителей молодежи с ограниченными возможностям здоровья, добавлены благодаря реализации проекта "Волонтеры спорта и наставники "Спартакиады "Молодые профессионалы Республики Коми" в рамках проекта "Молодые профессионалы", национального проекта "Образование" и федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография" при финансовой поддержке гранта Главы Республики Коми на развитие гражданского общества.

Следующая спартакиада стартует в сентябре и впереди — новые достижения.