Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть-Цильме реализовали второй этап проекта обустройства экотропы

В Усть-Цильме реализовали второй этап проекта обустройства экотропы
В Усть-Цильме реализовали второй этап проекта обустройства экотропы
logo

Второй этап проекта обустройства экотропы завершился в Усть-Цильме, сообщает газета "Красная Печора". 

Как рассказала директор районного Центра физкультуры, спорта и туризма (ЦФСиТ) Людмила Попова, в продолжение реализации задуманного на грантовые средства, полученные по итогам ежегодного Конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа в Коми и НАО, был приобретён строительный материал для возведения двух мостов с поручнями, расположенных на пересечении 2-3-5-километровых дистанций, построена скамья с навесом, установлены указатели.

klTCCAsBnz-G5if1HaGofGJLf_dWPEgmPU3YcuYuIx7veiQhGvYabipZbn7m14Ew7OCQQv1VkMv49JRIANCqtzeN.jpg

Кроме того, уже вне рамок гранта, с помощью техники, предоставленной местной школой и МКУ "ДРСУ", сотрудники ЦФСиТ и ООО "Цильмалес", волонтёры, спортсмены, школьники и их родители расширили и выровняли трассу в лесном массиве, по которой лыжники смогут передвигаться даже коньковым ходом.

Директор средней общеобразовательной школой им. М. А. Бабикова Мария Неустроева отметила, что этот проект не только расширяет масштабы использования экологической тропы для образовательного процесса, но и очень важен для различных категорий граждан, которые желают совершать пешие прогулки, заниматься скандинавской ходьбой, и даже воспитанники старших групп детских садов смогут проводить здесь время на свежем воздухе.

Lh6lX-OWKaJEcOoT0xN1lvgGDOqbhhuqfzglYgY8bbR0SyaUSs1J_Kw-G0S7u34CTE5pZBqtVkvt2SE136ELWvyQ.jpg

"Посещаемость экотропы возрастает, и поэтому необходимость в продолжение работ в этом направлении – увеличивать километраж экологической тропы для более эффективной и разноплановой организации образовательного и досугового процесса – диктует само время", ‒ добавила М.Неустроева.

SeTv-l2pxeREcFo1zSw6uItNWQYDrpG6Z6HINv0g7HoDrnuILYvmqtWi7qh-UeNnkTQJceb47KAtnMZqvyjIya6y.jpg

Участники открытия обновленной тропы выразили благодарность генеральному директору ЛУКОЙЛ-Коми Александру Голованеву и его заместителю по связям с общественностью, депутату Государственного совета РК Евгении Лясковской за возможность реализовать проект.