Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте молодежь с краской вышла на борьбу с рекламой наркосайтов

В Воркуте молодежь с краской вышла на борьбу с рекламой наркосайтов
В Воркуте молодежь с краской вышла на борьбу с рекламой наркосайтов
logo

Акцию "Мы тоже можем разукрасить" реализовал Союз молодежи г. Воркуты при поддержке отдела молодежной политики администрации города.

Реклама наркосайтов начала появляться в разных частях Воркуты относительно недавно. Где-то ее уже закрашивали. Но были районы, где реклама продолжала "висеть" на стенах домов. В преддверии Международного дня борьбы с наркотиками и их незаконным оборотом, активисты решили собраться вместе и закрасить пакостные надписи.

Названием акции организаторы хотели предупредить, что сейчас они закрасят "рисунки", но, если поймают "художников", то у авторов "художеств" будут разборки уже с полицией.

RR9vIKJ157YNot7M319O_WZpWKl4eez2t0zUc_WNDZlCEXsPqY4dMEa56BODZGK2EPH3-c0RVtO5HEyDKXr_Sq44.jpg

В ходе подготовки акции была изучена территория Шахтерского жилого района Воркуты на предмет наличия надписей с рекламой наркосайтов. Затем, купив краску и аэрозольные баллончики, участники вышли по адресам, чтобы закрасить надписи.

"Когда мы закрашивали рекламу нарко-сайтов, прохожие только благодарили и подсказывали, как можно лучше закрасить", - поделилась председатель Союза молодежи г. Воркуты Анна Ларионова.