Новости Республики Коми | Комиинформ

Михаил Порядин останется под стражей до 20 мая

Михаил Порядин останется под стражей до 20 мая
Михаил Порядин останется под стражей до 20 мая
logo
Михаил Порядин останется под стражей до 20 мая
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Сыктывкарский суд продлил срок содержания под стражей в отношении бывшего руководителя администрации главы Коми Михаила Порядина.

Как сообщает Сыктывкарский городской суд, ходатайство следственных органов рассмотрено 17 марта. Следователи просили продлить меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении фигуранта, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.

С учетом личности обвиняемого и обстоятельств совершения инкриминируемого ему преступления суд удовлетворил ходатайство органов предварительного следствия, продлив срок содержания под стражей в отношении Порядина по 20 мая 2022 года включительно.

Постановление суда не вступило в законную силу.

*** М. Порядину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, по факту хищения 85 млн рублей. По данным следствия, в 2018-2020 годах фигурант, действуя группой лиц по предварительному сговору с иными лицами, похитил денежные средства, поступившие на счета благотворительного Фонда содействия развитию волонтерского движения и патриотического воспитания молодежи "Патриот", на общую сумму не менее 85 млн рублей.

Расследование уголовного дела продолжается при оперативном сопровождении сотрудников УФСБ России по Республике Коми.

  Ключевые слова: суд, арест, порядин