Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми продлят выплаты медикам, работающим с ковидными больными

В Коми продлят выплаты медикам, работающим с ковидными больными
В Коми продлят выплаты медикам, работающим с ковидными больными
logo
В Коми продлят выплаты медикам, работающим с ковидными больными
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Коми продлят выплаты надбавок медикам, работающим с ковидными больными. С такой инициативой выступило правительство Коми.

Соответствующий проект постановления размещен на интернет-портале проектов нормативных актов и законодательных инициатив. На этапе общественных обсуждений каждый желающий может высказаться и оставить свои предложения к документу.

В пояснительной записке к проекту постановления говорится, что продление дополнительных выплат медицинским и иным работникам медучреждений Ком, работающих с зараженными COVID-19, обусловлено динамикой эпидемиологической ситуации по коронавирусу и циркуляцией нового штамма "омикрон".

Проектом постановления предлагается продлить выплаты надбавок до 30 июня 2022 года. Ранее действие распространялось на период работы с 1 ноября 2020 года до 31 декабря 2021 года.

Дополнительные выплаты будут осуществляться медицинским и иным работникам государственных учреждений здравоохранения Республики Коми, оказывающим медицинскую помощь или участвующим в оказании, а также обеспечивающим оказание медицинской помощи больных коронавирусом.

Также продление надбавок затронет работников государственных учреждений здравоохранения Республики Коми, обеспечивающим оказание скорой медицинской помощи, медицинских работников бюро и отделений государственных медучреждений, проводящим или обеспечивающим проведение судебно-медицинские исследования, связанные коронавирусной инфекцией.

Продление выплат относится и к контактирующим с пациентами с установленным диагнозом коронавирусной инфекции в порядке, размерах и условиях, действовавших до 31 декабря 2021 года. Принятие проекта не повлечет неблагоприятных социально-экономических последствий.

  Ключевые слова: врачи, выплаты, медики