Новости Республики Коми | Комиинформ

Веревочный парк в Финно-угорском этнопарке отремонтируют за 2 млн рублей

Веревочный парк в Финно-угорском этнопарке отремонтируют за 2 млн рублей
Веревочный парк в Финно-угорском этнопарке отремонтируют за 2 млн рублей
logo
Веревочный парк в Финно-угорском этнопарке отремонтируют за 2 млн рублей
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Финно-угорском этнокультурном парке Республики Коми отремонтируют веревочный парк.

Руководство парка разместило на интернет-портале "Госзакупки" заявку на выполнение ремонтных работ. Начальная цена проекта составляет 2 млн рублей за счет "субсидии на иные цели".

Организации, желающие реализовать проект, могут подавать документы на участие в электронном аукционе до 4 февраля 2022 года. 7 февраля конкурсная комиссия определит победителя, с которым Финно-угорский парк заключит контракт.

В технической документации указано, что работы по договору должны начаться с 1 мая, а завершиться - не позднее 1 июля 2022 года. Готовый объект должен иметь три маршрута на деревьях общей протяженностью 268 метров, включая 28 препятствий.

Типы маршрутов делятся по возрастным категориям: "подростковый" - для детей от 7 лет, "семейный" - для детей от 12 лет и взрослых, а также "экстремальный" - для детей от 16 лет и взрослых.

В рамках контракта подрядчик должен заменить усы самостраховки (22 шт.), столько же парковых карабинов, 23 платформы для настила площадок и 5 платформ - на детском маршруте. Кроме того, планируется замена леерного троса, подвесных мостов с перилами и зигзагом, подвесных брусьев на экстремальном маршруте, включая подвесные бревна с вертикальными захватами, вертикальные бревнышки с вертикальными захватами, диагональные ступени с вертикальными захватами. Также на семейном маршруте обновят подвесные брусья на семейном маршруте, мост с перилами, подвесные ступени с перилами, подвесные платформы с перилами.

Подрядная организация должна заменить три площадки для дерева 1500х1500 мм, отремонтировать цепные точки с заменой пуговиц, смонтировать 17 новых точек крепления препятствий, заменить метизы на всей территории веревочного парка, сетки препятствия на детском маршруте и отрегулировать троллей, а также заменить страховочную пластину.