Новости Республики Коми | Комиинформ

На пожаре в Ижемском районе пострадал мужчина

На пожаре в Ижемском районе пострадал мужчина
На пожаре в Ижемском районе пострадал мужчина
logo
На пожаре в Ижемском районе пострадал мужчина
Фото из архива ИА "Комиинформ"

За минувшие сутки в республике произошло три пожара. Погибших людей нет. Один человек в результате пожара был травмирован, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми.

3 января в 00:33 в пожарно-спасательную службу Ижемского района поступило сообщение о возгорании частного дома по улице Северная в селе Сизябск. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 13 минут. Жилец - мужчина 1987 года рождения успел покинуть строение, получив ожог конечности, и был госпитализирован. В 03:43 возгорание было ликвидировано. В результате пожара поврежден дом на площади 64 м2.

В тушении пожара были задействованы 16 огнеборцев и 3 единицы техники. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

2 января в 11:23 в пожарно-спасательную службу Княжпогостского района поступило сообщение о возгорании автомобиля "Шкода Фабия" на 92 км. автомобильной дороги Сыктывкар-Ухта. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 33 минут. В 12:07 возгорание было ликвидировано. Пострадавших людей нет. В результате пожара уничтожено транспортное средство.

В тушении пожара были задействованы 5 огнеборцев и 2 единицы техники. Предварительная причина пожара – неисправность систем, механических узлов транспортного средства.

В 17:09 в пожарно-спасательную службу Сыктывдинского района поступило сообщение о возгорании бани в СНТ "Мелиоратор" в местечке Тыла-ю. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 17 минут. В 18:15 возгорание было ликвидировано. Пострадавших людей нет. В результате пожара повреждена баня на площади 7 м2.

В тушении пожара были задействованы 9 огнеборцев и 2 единицы техники. Предварительная причина пожара – нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печи.

  Ключевые слова: пожар