Новости Республики Коми | Комиинформ

В Мадмасе сгорела квартира

В Мадмасе сгорела квартира
В Мадмасе сгорела квартира
logo
В Мадмасе сгорела квартира
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Усть-Вымском районе за сутки сгорела квартира и гараж.

Как сообщили "Комиинформу" в ГУ МЧС по Коми, 4 ноября в 17:18 в пожарно-спасательную службу Усть-Вымского района поступило сообщение о возгорании гаража по улице Октябрьская в городе Микунь. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 4 минут. В 18:02 пожар был ликвидирован. Пострадавших людей нет. В результате пожара поврежден гараж на площади 6 м2.

В тушении пожара были задействованы 5 огнеборцев и 2 единицы техники, в том числе пожарные ведомственной пожарной части. Предварительная причина пожара – нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печи.

В 18:23 в пожарно-спасательную службу Усть-Вымского района поступило сообщение о возгорании в многоквартирном доме по улице Брагина в поселке Мадмас. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 9 минут. На момент прибытия огнеборцев здание было охвачено огнем. В 21:26 пожар был ликвидирован. Пострадавших людей нет. В результате пожара уничтожена кровля и квартира на общей площади 100 м2.

В тушении пожара были задействованы 8 огнеборцев и 3 единицы техники, в том числе пожарные добровольной пожарной дружины. Причина пожара устанавливается.