Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми за сутки два водителя вылетели с трасс в кюветы

В Коми за сутки два водителя вылетели с трасс в кюветы
В Коми за сутки два водителя вылетели с трасс в кюветы
logo
В Коми за сутки два водителя вылетели с трасс в кюветы
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Коми за сутки два водителя вылетели с трасс в кюветы.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, первое ДТП зарегистрировано 27 октября в 7:15. 24-летний водитель автомобиля ВАЗ-211340 двигался со стороны п.Жешарт в направлении с.Айкино Усть-Вымского района. На 37 км трассы Вогваздино - Яренск молодой человек не справился с рулевым управлением, в результате чего "тринадцатая" вылетела в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием.

У 25-летней девушки, находившейся на переднем пассажирском сиденье, диагностированы автотравма, сотрясение мозга, ссадины и ушибы. Не госпитализирована.

В 7:35 аналогичное ДТП случилось в Сыктывдинском районе. 22-летняя девушка, управляя автомобилем Chevrolet Cobalt, двигалась со стороны Ухты в направлении Сыктывкара. На 42 км автодороги Сыктывкар - Ухта водитель не справилась с рулевым управлением, в результате чего иномарка съехала в правый по ходу движения кювет и опрокинулась.

Syktyvdvinskii01.jpg

Девушка получила ушибы шейного отдела позвоночника и правого предплечья. Не госпитализирована. 31-летний пассажир Chevrolet получил закрытую травму грудной клетки и ссадины кистей. Не госпитализирован.

По информации ГИБДД, все пострадавшие были пристегнуты ремнями безопасности, что предотвратило более тяжкие последствия для здоровья.

*** ГИБДД призывает автомобилистов соблюдать элементарные правила безопасного поведения на дороге в зимний период. Своевременно меняйте летние шины на зимние, учитывайте погодные условия при выборе скоростного режима движения и держите безопасную дистанцию до впереди идущих транспортных средств.