Новости Республики Коми | Комиинформ

Стали известны подробности аварии в Усть-Вымском районе, где погиб водитель

Стали известны подробности аварии в Усть-Вымском районе, где погиб водитель
Стали известны подробности аварии в Усть-Вымском районе, где погиб водитель
logo
Стали известны подробности аварии в Усть-Вымском районе, где погиб водитель
Фото ГИБДД по РК

Появились подробности ДТП в Усть-Вымском районе, в котором погиб виновник аварии. Подробности аварии "Комиинформу" рассказали в УГИБДД МВД по РК.

Напомним, авария произошла 22 октября, в 6.20. Водитель 1991 года рождения за рулем Lada Largus ехал по автодороге Сыктывкар - Ухта со стороны Сыктывкара. На 79 км автодороги при обгоне попутной машины выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Toyota Highlander под управлением мужчины 1970 года рождения, который двигался во встречном направлении.

В результате погиб водитель Lada, который скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи. Пассажир Lada, мужчина 1988 года рождения получил автотравму, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом плеча, ребер, бедра, гидроторакс. Госпитализирован, был пристегнут.

Водитель Toyota 1970 года рождения получил множественные ушибы, перелом голени и стопы, госпитализирован.

Пассажирка Toyota 1972 года рождения госпитализирована с переломом плеча, ребер и ноги.

Пассажирка Toyota 1982 года рождения получила множественные ушибы, не госпитализирована.

Пассажирка 1970 года рождения получила множественные ушибы, возможный перелом позвоночника, перелом шейки бедра, костей таза, ребер, госпитализирована.

Пассажирка  Toyota 1975 года рождения получила ушиб позвоночника, грудной клетки, перелом ребер, госпитализирована.

Водитель Lada имел стаж вождения с 2013 года, всего привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД 56 раз, в течение года - 21 раз.

***ГИБДД призывает автомобилистов соблюдать элементарные правила безопасного поведения на дороге в зимний период. Своевременно меняйте летние шины на зимние, учитывайте погодные условия при выборе скоростного режима движения и держите безопасную дистанцию до впереди идущих транспортных средств.

Пешим участникам движения также стоит помнить о своей безопасности. Переходите дорогу только в специально отведенных для этого местах, перед тем как вступить на проезжую часть убедитесь в том, что транспортные средства остановились и водители пропускают вас. Так же как и водители, не забудьте "сменить резину", выбирайте обувь, которая позволит не скользить на проезжей части и на тротуарах.