Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Усть-Вымского района Галина Плетцер вручила юбилейную медаль Михаилу Махмудову

Глава Усть-Вымского района Галина Плетцер вручила юбилейную медаль Михаилу Махмудову
Глава Усть-Вымского района Галина Плетцер вручила юбилейную медаль Михаилу Махмудову
logo

На 11-ом заседании Совета муниципального района Усть-Вымский глава района Галина Плетцер вручила юбилейную медаль Республики Коми "В память 100-летия Республики Коми" уважаемому в районе человеку - Михаилу Махмудову.

Более 40 лет он проработал в Республике Коми. Из них большую часть посвятил Усть-Вымскому району. Начиная с должности заместителя руководителя администрации района и перейдя на статус выше в своей работе М.Махмудов всегда ставил в приоритет интересы простых граждан.

Как отметили в администрации, за годы работы в районе он создал команду, способную трудиться честно, на совесть и несмотря ни на что выполнять даже те задачи, решения которых на первый взгляд не существует.

Именно со своей большой командой ему удалось отстоять, решить и реализовать множество стратегически важных проектов, направленных на социально – экономическое развитие Усть-Вымского района.

Всего не перечислить, но наиболее важным в администрации считают строительство автомобильного моста через реку Вымь, строительство объектов "Водоснабжение с. Айкино", "КОС в г. Микунь", жилого комплекса в микрорайоне "Надежда" в райцентре, специальных жилых домов для ветеранов в сёлах Айкино и Кожмудор, Микуньского городского бассейна, капитальный ремонт автомобильной дороги "Вогваздино – Яренск" и многое, многое другое. Даже сейчас продолжаются работы по водоснабжению города Микунь, которые в своё время он отстаивал и пробивал.

"Это глубоко уважаемый, замечательный человек и профессионал с большой буквы, настоящий патриот района, которым он управлял более 10 лет", - заключили в районе.

  Ключевые слова: махмудов, медаль, Плетцер