Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми реализованы 95 из 444 народных проектов

В Коми реализованы 95 из 444 народных проектов
В Коми реализованы 95 из 444 народных проектов
logo
В Коми реализованы 95 из 444 народных проектов
Фото из социальных сетей

В Коми реализованы 95 проектов "Народного бюджета" из 444, отобранных в 2020 году.

По состоянию на 16 июля в республике завершены 28 проектов в сфере благоустройства, по 13 - в сфере культуры и "школьных проектов", 11 - в области дорожной деятельности, 9 - в сфере спорта, 6 - в области образования, 5 - по малому и среднему предпринимательству, по 4 - с областях этнокультурного развития народов и занятости населения, а также по 1 проекту - в сферах охраны окружающей среди и агропромышленного комплекса.

В Усть-Вымском районе на средства "Народного бюджета" прошел традиционный фестиваль коми песни "Коми сьыланкывлӧн ловъя шӧрт" ("Живая нить коми песни"). В рамках празднования столетия Республики Коми 3 июля в д.Коквицы состоялись сразу два мероприятия: межрайонный традиционный фестиваль коми песни "Сьыланкывлöн ловья шöрт" и ландшафтно-поэтический фестиваль "Емдiнса кыв".

В с.Кожмудор проведены работы по благоустройству ул.Осиновая роща. В рамках благоустройства выравнено и отсыпано щебнем дорожное полотно, а также обустроены водопропускные канавы.

NB_Ust-Vym03.jpg

Также завершен ремонт автомобильной дороги местного значения "Обход центральной части пст.Казлук" на протяженности 630 м.

NB_Ust-Vym04.jpg

В Усть-Цилемском районе приобретен трактор для заготовки дров с целью обеспечения населения твердым топливом.

Трактор МТЗ-82.1 с балочным передним мостом для заготовки леса появился в сельском поселении Среднее Бугаево.

NB_Ust-Zilma01.jpg

На улицах с.Уег восстановлены линии электроосвещения. Выполнены работы по замене голого провода и светильников ДРЛ на кабель СИП, произведен монтаж новых светодиодных светильников. Всего заменено более 5 км линий электроосвещения и установлено 50 новых энергосберегающих светильников.

NB_Ust-Zilma02.jpg

В д.Архиповка Прилузского района установлен памятник землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

NB_Priluze01.jpg

10 июля деревня отметила 95-летие со дня образования. В канун этого праздника жители собрались, чтобы открыть памятник участникам Великой Отечественной войны как вернувшимся, так и оставшимся на полях сражений.

В пст.Визябож Корткеросского района прошел ремонт участка дороги от дома №9 до дома №27 по ул.Советской.

NB_Kortkeros01.jpg

В п.Усть-Лэкчим завершилась реализация проекта "Модернизация уличного освещения п.Усть-Лэкчим", в рамках которого на улицах поселка установили дополнительные опоры и новые энергосберегающие светильники.

NB_Kortkeros02.jpg

Благодаря проекту "Народный бюджет" также отремонтирована дорога общего пользования местного значения в с.Подъельск.  Подрядчик завершил работы на участке возле домов №12 и 13 по ул.Восточной с.Подъельск, а также на на участке 89 м в Усть-Лэкчиме.

NB_Kortkeros03.jpg

В сельском поселении Маджа также были заменены 42 старых светильника уличного освещения. Обновленные лампы позволят сберегать электроэнергию.

В сельском поселении Намск завершилась реализация проекта "Обустройство мест ТКО".

NB_Kortkeros04.jpg

Кроме того, в поселении завершен еще один проект в части обустройства подъезда к намскому кладбищу.

NB_Kortkeros05.jpg