Новости Республики Коми | Комиинформ

Деловые связи Коми с Германией будут расширяться

Деловые связи Коми с Германией будут расширяться
Деловые связи Коми с Германией будут расширяться
logo
Деловые связи Коми с Германией будут расширяться. Такое намерение высказали на встрече в Сыктывкаре 18 августа Глава республики Владимир Торлопов и руководитель Санкт-Петербургского отделения Представительства немецкой экономики в России Штефан Штайн.

Визит Ш.Штайна носит ознакомительный характер. По сообщению пресс-службы Правительства РК, В.Торлопов кратко познакомил гостя с экономическим и инвестиционным климатом в регионе.

С министром физической культуры, спорта и туризма Коми Владимиром Головым Ш.Штайн обсудил взаимодействие сторон в области туризма. Об этом шла речь и на семинаре для туроператоров республики "Гамбург: бизнес, туризм, развлечения", который состоялся вечером 18 августа в Сыктывкаре.

Кроме того, высокий гость планирует ознакомиться с производством ОАО "Комитекс" и принять участие в деловых встречах в республиканских Союзе промышленников и предпринимателей и Торгово-Промышленной палате.

*** Представительство немецкой экономики в России, которое объединяет более 3 миллионов немецких фирм, выполняет в России задачи немецкой внешнеторговой палаты. Оно было создано в 1993 году для содействия в налаживании деловых контактов между российскими и германскими фирмами и помощи в реализации совместных проектов. Помимо Санкт-Петербурга отделения действуют в Новосибирске и Калининграде. В апреле 2001 года в Санкт-Петербургском филиале состоялась презентация Республики Коми, которая вызвала большой интерес у представителей германских деловых кругов.