Новости Республики Коми | Комиинформ

В Печоре завершились празднования в честь Дня Победы

В Печоре завершились празднования в честь Дня Победы
В Печоре завершились празднования в честь Дня Победы
logo
В Печоре завершились празднования в честь Дня Победы
Фото администрации Печоры

В Печоре завершились празднования в честь Дня Победы.

Как рассказали "Комиинформу" в администрации города, с самого утра в честь празднования 76-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне прошла церемония возложения венков и цветов к Вечному огню.

В мероприятии, которое прошло с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, приняли участие глава муниципального района - руководитель администрации Валерий Серов, сотрудники администрации, председатель Совета поселения Александр Шабанов, председатель Совета Печоры Федор Ненахов, представители Печорского городского Совета ветеранов, Союза ветеранов Афганистана, Чечни и локальных войн, члены Общественного совета, общественного движения "Коми войтыр", "Русь Печорская".

Почтили память павших возложением венка и представители "Газпрома", а также войсковой части 96876 и ИК-49.

1s.jpg

2s.jpg

3s.jpg

4s.jpg

5s.jpg

6s.jpg

7s.jpg

8s.jpg

Для главных героев праздника — ветеранов и тружеников тыла — организовали персональные парады Победы и концерты, которые провели во дворах домов, где живут участники войны.

Помимо теплых слов и подарков перед домом каждого героя состоялся торжественный марш и выступление духового оркестра.

9s.jpg

11s.jpg

12s.jpg

Участники Великой Отечественной войны Николай Петялин и Мария Урасинова, труженик тыла, житель блокадного Ленинграда Прасковья Вершинина, житель блокадного Ленинграда Алма Саппинен – все они сегодня не остались без внимания. Лично и каждого поздравил В.Серов, а также врио командира в/ч 96876 Андрей Ларкин и председатель Печорской городской организации ветеранов Людмила Окрестина. Они выразили признательность ветеранам за волю к победе, за силу, мужество и патриотизм, а также пожелали крепкого здоровья и бодрости духа. Ветеранам подарили памятные подарки, цветы и драгоценное внимание.

7ys0588H6z8.jpg

5_g2cHeZL78.jpg

F0PZqdqkojk.jpg

iVYCAhXpObw.jpg

Isj8T_ztI-o.jpg

meg_ekDA7SI.jpg

lrX9w4kqQzA.jpg

p3lU8J1eC8Q.jpg

В продолжении празднования Дня Победы в городском объединении "Досуг" состоялся большой праздничный концерт "Сквозь года звенит Победа". В своем приветственном слове В.Серов напомнил, что сохранять память об ушедшей войне – одна из самых главных миссий молодого поколения, и выразил надежду, что с этой задачей они справятся достойно. Он пожелал присутствующим здоровья, благополучия, мира и от души поздравил с Великой Победой.

nl-1URwJbic.jpg

rC-0GDNZXeA.jpg

qK7Rzd2JOYI.jpg

r0JV3keTuf0.jpg


В праздничный репертуар вошли известные военные песни, патриотические стихи, а также трогательные танцевальные постановки творческих коллективов города.

XARUySc_K2Q.jpg