Новости Республики Коми | Комиинформ

Печорских школьников торжественно посвятили в ряды юнармейцев

Печорских школьников торжественно посвятили в ряды юнармейцев
Печорских школьников торжественно посвятили в ряды юнармейцев
logo
Печорских школьников торжественно посвятили в ряды юнармейцев
Фото администрации Печоры

В полку юнармейцев муниципального района "Печора" прибыло. Как сообщили в местной администрации, в пятницу, 7 мая, 63 школьника в два потока вступили в ряды военно-патриотического движения.

Торжественная церемония посвящения состоялась в преддверии Дня Победы у мемориала "Никто не забыт". В ней принял участие глава муниципального района – руководитель администрации Валерий Серов, члены штаба Печорского отделения ВВПОД "Юнармия", действующие юнармейцы и школьники.

IMG_5222.jpg

"Я рад видеть столько патриотично настроенных людей в нашем городе, и пока вы есть, думаю, нас никому не сломить", - поприветствовал присутствующих Валерий Серов.

IMG_5103.jpg

После минуты молчания и возложения к мемориалу цветов, состоялось награждение трех победителей в муниципальном конкурсе "Юнармеец года". И, наконец, настал самый ответственный и торжественный момент – посвящение в юнармейцы. После команды начальника штаба местного отделения Евгения Ермилова офицеры войсковой части № 96876 привели к присяге школьников Гимназии №1, СОШ № 2, СОШ №3, СОШ №9, СОШ № 10 и ООШ пос.Луговой. В присутствии родителей и друзей они поклялись с честью нести новое звание. Каждому принявшему клятву вручили значки.

IMG_5168.jpg

Теперь на плечах этих юношей и девушек ответственная и почетная миссия — быть примером для сверстников. Многие из тех, кто сегодня вступил в ряды "Юнармии", планируют связать свою судьбу со службой и встать на защиту Отечества.

IMG_5244.jpg

"Юнармия" - это Всероссийское военно- патриотическое общественное движение, целью которого является развитие и совершенствование системы военно-патриотического воспитания молодежи. В муниципальном районе "Печора" движение "Юнармия" начало свою работу в марте 2017 года.