Новости Республики Коми | Комиинформ

ЛДПР выдвинет собственного кандидата по одномандатному округу в Коми

ЛДПР выдвинет собственного кандидата по одномандатному округу в Коми
ЛДПР выдвинет собственного кандидата по одномандатному округу в Коми
logo
Либерально-демократическая партия России на выборах в Государственную Думу РФ выдвинет собственного кандидата по одномандатному округу в Коми. Об этом заявил журналистам лидер ЛДПР Владимир Жириновский 21 июля в ходе визита в Сыктывкар.

По его словам, выдвиженцы партии будут во всех 225 избирательных округах страны. Окончательно утвердить кандидатов в регионах руководство партии намерено в сентябре. "Мы надеемся получить 30 процентов, как было 10 лет назад, когда партия победила по партийным спискам", - сказал В.Жириновский.

По его мнению, деятельность отделения ЛДПР в Коми улучшается. "До этого менялось много руководителей, мы не успевали за всем следить. Мы - за стабильность кадров, но подбирать людей трудно. Ведь кадровые проблемы есть и у Президента России", - заметил лидер партии.

При этом вице-спикер Госдумы РФ затруднился вспомнить имена депутатов российского парламента от Коми. "Депутатам-одномандатникам трудно - им тяжело отстаивать что-то, чтобы выступить нужно стоять в очереди. Помню Риту Чистоходову, которая постоянно поднимала вопросы, связанные с коррупцией в Коми. Сейчас даже не знаю, кто у вас, ни разу не слышал, чтобы поднимался вопрос о проблемах Коми. Если бы ваши депутаты были в рамках политических партий, то эта партия имела бы конкретные планы работы и защищала интересы региона. Одномандатник или член новой партии, которая только формируется, ничего не сделает - у него нет авторитета, нет лица", - прокомментировал В.Жириновский.