Новости Республики Коми | Комиинформ

В Печоре завершился спортивно-творческий фестиваль работающей молодежи

В Печоре завершился спортивно-творческий фестиваль работающей молодежи
В Печоре завершился спортивно-творческий фестиваль работающей молодежи
logo
В Печоре завершился спортивно-творческий фестиваль работающей молодежи
Фото администрации Печоры

На фестивале "Печорские игрища - 2021" победу одержала команда "Факел".

Как рассказали "Комиинформу" в администрации Печоры, спортивно-творческий фестиваль работающей молодежи "Печорские игрища - 2021" стартовал в минувшую субботу на площадке перед входом в Печорский промышленно-экономический техникум.

2.jpg

В фестивале участвовали девять команд: "Амперы" (Печорская ГРЭС), "Феникс" (Печорская ЦРБ), "Страйк" (сборная страйкбольного сообщества), "Команда А" (сборная поселка Кожва), "Факел" (команда Печорского ЛПУ МГ ООО "Газпром трансгаз Ухта"), "Спецрезерв", команда Печорского промышленно-экономического техникума, войсковой части 96876 и команда "МиниСтерство".

5.jpg

6.jpg

На открытии фестиваля глава района Валерий Серов отметил, что 12 лет подряд конкурс собирает активных, боевых и креативных людей Печоры.

1.jpg

"И хоть на этот раз из-за понятных ограничений к нам не приехали команды из других городов республики, уверен, что праздник получится не менее масштабным, ярким и веселым", - подчеркнул В. Серов.

3.jpg

Состязания включали в себя туристскую эстафету с препятствиями, игры "Боча" и "Крестики-нолики". Кроме того, команды прошли интеллектуальные игры, которые выполнялись в промышленно-экономическом техникуме.

В воскресенье фестиваль продолжился в этнокультурном парке "Бызовая", в этот день определился победитель игрищ.

7.jpg

"Девять команд, несмотря на морозную погоду, с энтузиазмом сражались в конкурсах, играх, общались и шли на взаимовыручку. Программа мероприятия включала в себя такие игры как "Лапта", "Взятие города", снежный тайский футбол, мужскую и женскую силовую эстафету", - отметили в администрации.

По окончании соревнований участники отправились в печорский промышленно-экономический техникум, где каждая из команд представила финальную песню.

8.jpg

После двухдневного фестиваля определился победитель, им оказалась команда "Факел" - Печорское линейное производственное управление магистральных газопроводов филиал ООО "Газпром трансгаз Ухта".

9.jpg

На втором месте - команда "МиниСтерство" - сборная Управления образования администрации Печоры, а на третьем - "Страйк" - сборная страйкбольного сообщества.

10.jpg

*** Организатором мероприятия выступила администрация муниципального района "Печора".

  Ключевые слова: соревнования, спорт, игрища