Новости Республики Коми | Комиинформ

За сутки на дорогах Коми пострадали четыре человека

За сутки на дорогах Коми пострадали четыре человека
За сутки на дорогах Коми пострадали четыре человека
logo
За сутки на дорогах Коми пострадали четыре человека
ГИБДД Коми

За сутки на дорогах Коми пострадали четыре человека. ДТП произошли в Сысольском районе, а также в селах Ижма и Визинга. 

Как сообщили "Комиинформу" в Госавтоинспекции региона, 11 декабря, в 11.55, водитель 1961 г.р, управляя Volkswagen Polo, двигался по ул. Победы в селе Визинга. Возле дома №8 он не справился с управлением и съехал в кювет, где опрокинулся. 

Водитель получил ушибы, не госпитализирован, был пристегнут. К административной ответственности за нарушение ПДД с 2004 года привлекался восемь раз.  

So-strelkami.jpg

В Ижме в 15.00 водитель 1994 г.р., управляя KIA Sorent, ехал по ул.Чупрова. Возле дома №52 он наехал на пешехода 2013 г.р., который переходил дорогу вне перехода без сопровождения взрослых. 

Мальчик получил ушибы, госпитализация не потребовалась. 

Водитель к административной ответственности с 2012 года привлекался 71 раз, в течение года - шесть раз. 

So-strelkami-1.jpg

В Сыктывкаре в 23.48 водитель 2001 г.р. за рулем ВАЗ-2114 на проспекте Бумажников на перекрестке при развороте на зеленый сигнал не уступил Geely, который двигался во встречном направлении. 

После ДТП водитель Geely сбежал с места происшествия, бросив на месте пострадавшую пассажирку. Женщина 1979 г.р. получила ушибы и перелом под вопросом. Госпитализирована. От объяснений отказалась. 

Пассажир ВАЗа 2001 г.р. госпитализирован с переломом таза. Не был пристегнут. Сбежавшего водителя Geely объявили в розыск.

strelki.jpg

Водитель ВАЗа к административной ответственности привлекался 13 раз, стаж вождения с 2019 года. 

***ГИБДД напоминает водителям и пешеходам - на дороге необходимо быть взаимно вежливыми. Безопасность зависит от каждого.