Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцам установили контейнеры во дворе на проезжей части

Сыктывкарцам установили контейнеры во дворе на проезжей части
Сыктывкарцам установили контейнеры во дворе на проезжей части
logo
Сыктывкарцам установили контейнеры во дворе на проезжей части
Фото signal.rkomi.ru

Помойка во дворе жилого дома №2 по ул.Оплеснина цветет и пахнет. Такой сигнал поступил на портал проекта "Активный регион" из Сыктывкара.

"В администрации сообщили на предыдущее обращение по этому поводу, что жители дома почему-то не имеют права пользоваться новыми удобными контейнерами на площадках в шаговой доступности. Поэтому под окнами стоят полуразбитые урны на колесах, которые периодически выставляются на проезжую часть и мешают движению транспорта", - рассказала сыктывкарка.

img_20200526_092449.jpg

Женщина считает, что отвечающие за благоустройство и санитарную безопасность города должностные лица должны понести ответственность.

img_20200526_092439.jpg

В администрации города ответили, что на момент осмотра, 15 октября, контейнеры для сбора ТКО не были  переполненными, мусор вокруг контейнеров отсутствовал.

img_20200923_103559.jpg

"В связи с необходимостью выгрузки, контейнеры периодически выставляются на проезжую часть к приезду машины для погрузки ТКО. Дополнительно сообщаем, что вопросы антисанитарии мест сбора и накопления ТКО относятся к компетенции Управления Роспотребнадзора", - прокомментировали в мэрии.

*** Портал "Активный регион" дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион".