Новости Республики Коми | Комиинформ

Из-за курения в нетрезвом виде погибла жительница Коми

Из-за курения в нетрезвом виде погибла жительница Коми
Из-за курения в нетрезвом виде погибла жительница Коми
logo
Курение в состоянии алкогольного опьянения вновь стало причиной нескольких пожаров в Коми.

Как сообщили "Комиинформу" в Управлении государственной противопожарной службы МЧС России РК, пожар со смертельным исходом произошел 17 мая в поселке Парма Усинского района. Здесь в одной из квартир сборно-щитового барака по улице Коммунистической погибла женщина, которая курила в нетрезвом виде. Пожарным удалось спасти соседа горе-курильщицы.

По той же причине 17 мая в Усинске загорелась одна из комнат общежития ОАО "Усинскгеонефть". Зачинщик возгорания не пострадал, но ожоги получил его сосед. Еще четверых постояльцев общежития спасли охранники до приезда бригады пожарных.

В ночь на 18 мая в Воркуте по улице Энгельса злоумышленники подожгли продовольственный киоск. В это время в нем находилась 37-летняя продавщица. Она получила серьезные ожоги второй-третьей степени и сейчас находится в больнице.

16 мая жители села Деревянск Усть-Куломского района остались без клуба, где демонстрировались фильмы и проходили дискотеки. По версии пожарных, за клуб бегали курить школьники на переменах. От непотушенной сигареты здание, построенное 26 лет назад, сгорело.

Всего, по данным УГПС, за выходные произошло 20 пожаров.