Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 5 августа

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 5 августа
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 5 августа
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 5 августа
Фото из архива "Комиинформа"

"Комиинформ" собрал информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, по данным на 10:55, в Коми за минувшие сутки от коронавируса вылечились 92 человека, диагноз COVID-19 лабораторно подтвержден у 47 пациентов. Всего на сегодня федеральным референс-центром лабораторно подтверждено 5 530 случаев заболевания COVID-19, в том числе в активной фазе находятся 1 133 человека.

За сутки подтверждено еще два летальных случая, и теперь количество жертв составляет 61. С начала пандемии в Коми излечились 4 336 пациентов.

Всего под медицинским наблюдением находится 2433 человека, из них 2418 контактировали с заболевшими, 15 прибыли из-за рубежа. За последние сутки сняты с медицинского учёта по завершении обследований и двухнедельного карантинного срока 105 человек. В отношении них подозрения на коронавирус не подтвердились.

Данные по муниципалитетам собирались в течение всего дня. В связи со сроками получения результатов анализов они могут не совпадать с утренней федеральной статистикой.

В Сыктывкаре сегодня выявлено еще 16 подтвержденных диагнозов COVID-19.

В Сосногорском районе за прошедшие сутки выявлен один случай заражения коронавирусом. По информации Роспотребнадзора, это житель Сосногорска. Лечится он амбулаторно, так как болезнь у него протекает бессимптомно. Всего в районе зафиксировано 136 случаев заражения, 90 заболевших выздоровело, 1 умер (по причинам, не связанным с коронавирусной инфекцией), 194 под наблюдением.

В Ухте за прошедшие сутки выявлено десять новых случаев заболевания COVID-19. Все заболевшие - жители города, двое из них госпитализированы.  Всего в Ухте зафиксировано 278 случаев заражения, 123 заболевших выздоровели, трое умерли.

В Воркуте один новый случай заболевания. 12 человек скончались за время пандемии. Под наблюдением остаются 235 человек.

В Корткеросском районе за сутки выявлен один случай коронавируса. Сегодня в районе - 36 зараженных COVID-19, 13 находятся на изоляции.

В Прилузье три новых случая. С подтвержденным COVID-19 35 человек, из них 14 находятся в стационаре. 43 контактных человека под медицинским наблюдением, 74 — на домашней самоизоляции.

В Вуктыльском округе по состоянию на 5 августа еще у одного человека подтвердился коронавирус. На сегодняшний день два случая заболевания, 9 под медицинским наблюдением. 

В Усинске впервые не выявлено ни одного нового случая COVID-19 за сутки, всего за период пандемии зарегистрированы 1250 больных, из них 696 — вахтовики, 554 — местные жители. Также за сутки выздоровели 10 человек, общее число переболевших за все время эпидемии составляет 1090 человек. В инфекционном отделении с подозрением на COVID-19 находятся 73 человека, 627 — на самоизоляции.

В Усть-Куломском районе данные сегодня не обновили. На вчера в районе под меднаблюдением находились 69 человек, болели восемь пациентов. Всего выздоровели 56 человек, умерли двое. За весь период пандемии было выявлено 56 случаев инфекции.

В Инте за сутки четверо горожан, проходивших лечение, полностью выздоровели, новых случаев заражения не выявлено, но под медицинское наблюдение дополнительно взяты 24 человека. Всего в Инте зарегистрировано 109 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. 90 человек, из числа проходивших лечение, полностью выздоровели. Официально подтверждено шесть случаев летального исхода.

В Сыктывдинском районе остаются 36 зараженных, из них 9 находятся в стационаре, 27 — на самоизоляции. 127 человек под медицинским наблюдением. 110 человек за весь период пандемии выздоровели.

В Койгородском районе за минувшие двое суток ситуация с распространением инфекции не изменилась. На медучете - четыре человека, болеют два пациента, выздоровел один.

В Печоре предоставили спорные данные: вчера в районе насчитывалось 90 выздоровевших, а сегодня их - 89. С меднаблюдения были сняты два человека и сегодня наблюдаемых 50. По-прежнему, остается 128 больных.

В Удорском районе остаются десять больных COVID-19. Под наблюдением медиков 43 человека.

В Сысольском районе за минувшие сутки ничего не изменилось. Сегодня в районе остаются восемь больных, 16 наблюдаемых, всего выздоровевших - 20 человек.

В Ижемском районе всего пять больных, из них три человека находятся на амбулаторном лечении, два — в стационаре. У круга контактных лиц последних инфицированных взяты анализы, также под медицинским наблюдением остаются 33 человека. Всего за период пандемии выздоровели десять человек.

В Троицко-Печорском районе по-прежнему четверо больных-бессимптомников.

В Усть-Цилемском районе три зараженных, двое находятся в Усть-Цильме, один - в Сыктывкаре. Под наблюдением ни одного человека.

В Княжпогостском районе данные не предоставили.

В Усть-Вымском районе информация по зараженным не предоставляется.

  Ключевые слова: статистика, коронавирус