Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 9 июля

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 9 июля
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 9 июля
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 9 июля
Фото из архива "Комиинформа"

"Комиинформ" собрал актуальную информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, по данным на 10:40, в Коми за сутки коронавирусная инфекция лабораторно подтверждена еще у 79 человек. Всего на сегодня федеральным референс-центром лабораторно подтверждено 4 028 случаев заболевания COVID-19 (вчера -  3 949), в том числе в активной фазе заболевания находятся  1 869 человек (вчера - 1 857). За сутки новых летальных случаев не зафиксировано. Общее их количество составляет 35. За сутки выздоровели 67 пациентов, их общее количество на сегодня 2 124 человека.

Данные по муниципалитетам собирались в течение всего дня. В связи со сроками получения результатов анализов они могут не совпадать с утренней федеральной статистикой. 

В Воркуте на 9 июля выявлены 27 фактов заболевания коронавирусом. Общее количество инфицированных  составляет 1430 человек. За весь период пандемии 898 человек выздоровели. 26 из них - за последние сутки. С начала пандемии десять пациентов скончались. Под наблюдением остаются 553 человека. У 11 взрослых есть подозрения на COVID-19.

В Ухте за минувшие сутки выявлено десять случаев заболевания COVID-19. Шесть из них - контактные вахтовики, которые жили в обсерваторе на ул. Станционной, а двое - жители Ухты. Таким образом, сегодня в городе зафиксирован 151 случай заражения, 46 заболевших выздоровели, 3 умерли (1 из них по причинам, не связанным с коронавирусной инфекцией).

В Печоре за сутки - два новых случая заражения. Итого в районе - 68 заболевших, 38 выздоровевших, 82 - под меднаблюданием. За сутки с учета были сняты восемь человек.

В Инте за сутки коронавирусной инфекцией заразился еще один житель. Двое горожан, проходивших лечение, полностью выздоровели, 5 человек взяты под медицинское наблюдение. Всего в Инте зарегистрирован 91 случай заражения новой коронавирусной инфекцией. 64 человека, проходившие лечение, полностью выздоровели. Официально подтверждено 6 случаев летального исхода у пациентов с коронавирусом. 

В Сосногорском районе получено еще четыре положительных анализа на COVID-19 у работников вахтовых поселков, работающих на территории района. Таким образом на территории района 77 заболевших, 170 под наблюдением.

В Усинске, по информации горбольницы, за сутки выявлены четверо заболевших. Общее число с начала пандемии составляет 971 человек. Выздоровели 492 пациента, восемь из них - за последние сутки. Снято с наблюдения за последние сутки 14 человек. На учете остаются 991.

В Троицко-Печорском районе сегодня насчитывается 17 наблюдаемых, в том числе четверо с коронавирусом. Один сегодня был госпитализирован.

В Сыктывкаре информация не обновлялась. 

В Прилузье ситуация по распространению коронавирусной инфекции становится напряженной. Новые случаи заболевания коронавирусной инфекцией наблюдаются в летском кусту. Очагами заражения стали администрации сельских поселений Летка, Черемуховка, Гурьевка, Слудка, Мутница.
У 41 жителя района выявлен положительный COVID-19, из них 20 человек находятся в стационаре.

В Сысольском районе за сутки нет новых случаев инфекции. В районе по-прежнему 41 человек находится под меднаблюдением, девять человек болеют.

В Ижемском районе за весь период было выявлено 12 инфицированных COVID-19, один из них выздоровел. Под медицинским наблюдением находится 48 человек. Большинство заболевших на амбулаторном лечении. Новых случаев заражения на 9 июля не выявлено.

В Усть-Куломском районе четыре человека болеют, 40 выздоровели, два пациента скончались. Шесть пациентов попали под наблюдение. Всего за время пандемии переболели 46 человек. 

В Корткеросском районе зафиксировано всего 28 случаев, новые случаи не регистрируют уже неделю. Под наблюдением 4 контактных. Это значение снижается.

В Удорском районе без изменений - 11 инфицированных COVID-19. Под наблюдением медиков остаются 10 человек, за минувшие сутки с наблюдения снято 9. Все инфицированные находятся под наблюдением врачей на домашней самоизоляции.

В Княжпогостском районе по состоянию на 6 июля на территории района находятся 14 человек с подтверждённым результатом исследования на COVID-19, в отношении которых установлено медицинское наблюдение с соблюдением режима изоляции на дому. В республиканских медучреждениях находятся 16 человек. Под медицинским наблюдением находятся 58 человек.

В Сыктывдине 44 человека под наблюдением, 68 выздоровели.21 человек болеет коронавирусом. 

Безковидные муниципалитеты

В Вуктыле под меднаблюдением остаются три человека. Подтвержденных случаев заболевания нет.

В Усть-Вымском районе информацией по больным не располагают.

В Усть-Цилемском районе больных нет, один человек переболел и выздоровел еще в начале пандемии.

В Койгородском районе заболевших нет, под наблюдением тоже. Всего было зафиксировано два случая инфекции: одна женщина выздоровела, мужчина был госпитализирован в Сыктывкар.

  Ключевые слова: статистика, коронавирус