Новости Республики Коми | Комиинформ

Первые возгорания начались на дачных участках жителей Коми

Первые возгорания начались на дачных участках жителей Коми
Первые возгорания начались на дачных участках жителей Коми
logo
Первые возгорания на дачах в 2003 году стали происходить в Коми. За минувшие сутки в республике произошло четыре возгорания на дачных участках, сообщили "Комиинформу" 30 апреля в Управлении государственной противопожарной службы (УГПС) МЧС России РК.

Серьезно пострадали две дачи под Ухтой и одна - в поселке Нижний Одес в Сосногорском районе Коми. В дачном поселке Лемью близ Сыктывкара сгорела баня. Во всех случаях причиной пожаров специалисты называют неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. Вероятно, что с наступлением тепла дачные домики облюбовали лица без определенного места жительства, считают в УГПС.

Всего за прошедшие сутки в Коми зарегистрировано 14 возгораний. Пожар со смертельным исходом произошел в Воркуте. Около четырех часов утра 29 апреля загорелась квартира в пятиэтажном доме на улице Ленина. Соседи, почувствовав дым, вызвали пожарных. Они обнаружили на месте происшествия погибшую 44-летнюю хозяйку дома. Ее 50-летний сожитель отправлен в больницу с сильным отравлением угарным газом.