Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми женщины за рулем совершили ДТП и пострадали в них

В Коми женщины за рулем совершили ДТП и пострадали в них
В Коми женщины за рулем совершили ДТП и пострадали в них
logo
В Коми женщины за рулем совершили ДТП и пострадали в них
Фото УГИБДД по Коми

За минувшие сутки на дорогах в Коми в результате ДТП пострадали две женщины-водителя.

Как рассказали "Комиинформу" в региональном Управлении ГИБДД, первое ДТП произошло в Усть-Вымском районе 4 июля в 13:00.

Женщина 1968 г.р., управляя  автомобилем KIA, двигалась по автодороге Сыктывкар - Ухта со стороны столицы Коми. На 66 км она не справилась с рулевым управлением, в результате чего машина вылетела в левый по ходу движения кювет и опрокинулась.

kia.jpg

В ДТП женщина получила черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушиб надбровной дуги и перелом плеча. Госпитализирована. В момент ДТП была пристегнута.

К административной ответственности за нарушение ПДД водитель привлекалась один раз, стаж вождения составляет восемь лет.

Вторая авария случилась в Ухте 4 июля в 18:52 на автодороге Сыктывкар - Ухта - Печора - Усинск - Нарьян-Мар. Женщина 1955 г.р., управляя автомобилем Renault, двигалась со стороны Сосногорска.

На 333 км она не справилась с рулевым управлением, в итоге иномарка съехала с дороги и врезалась в опору ЛЭП.

reno2.jpg

В результате ДТП женщина получила повреждение шеи. Не госпитализирована.

К административной ответственности за нарушение ПДД не привлекалась, стаж вождения составляет четыре года.

***ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны соблюдать скоростной режим, учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.

  Ключевые слова: ГИБДД, ДТП