Первые медали завоевали спортсмены Коми на Чемпионате России по лыжным гонкам

Золотую и серебряную медали завоевали спортсмены Коми на первой гонке Чемпионата России по лыжным гонкам. Она прошла в четверг, 27 марта, на лыжной базе ОАО "Нойзидлер Сыктывкар".

Первым и вторым на спринтерской дистанции в 1,5 километра финишировали сыктывкарцы Василий Рочев и Андрей Нутрихин. Бронзовым призером стал Алексей Курицын из команды Вологодской области. В женском спринте победу праздновала Наталья Коростелева из Перми, второй пришла Евгения Хахина из Татарстана. Бронза у красноярской лыжницы Алены Сидько. Лучший результат среди спортсменок Коми у Ольги Рочевой - она заняла пятое место.

Следующие старты пройдут в субботу, 29 марта, на республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной. В 10:30 здесь начнутся эстафеты: 4 по 5 километров у женщин и 4 по 10 у мужчин.