Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Коми поздравил прекрасных дам с праздником

Глава Коми поздравил прекрасных дам с праздником
Глава Коми поздравил прекрасных дам с праздником
logo
Глава Коми поздравил прекрасных дам с праздником
Фото: Якова Шлегеля

В Коми республиканской филармонии состоялся праздничный концерт, посвященный 8 марта. Традиционно на празднике присутствовали высокопоставленные гости и лучшие представительницы прекрасной половины человечества.

Глава Коми Сергей Гапликов напомнил, что в России 8 марта - это важное событие. 

SHLG3418.jpg

SHLG3421.jpg

SHLG3450.jpg

"Не знаю, как в других странах, но у нас в этот день уделяют особое внимание женщинам. И нам всем нужна весна. Как же без нее на Севере. Дорогие, милые, любимые, уважаемые, - обратился к гостьям глава. - У всех разные судьбы, но вы одинаково ценны для нас. Мужчины в первую очередь пытаются покорить сердце любимой".

SHLG3422.jpg

SHLG3456.jpg

SHLG3425.jpg

С.Гапликов напомнил, что в зале сегодня оказались и те представительницы слабого пола, которые вынесли на своих плечах страшные события Великой Отечественной войны. Они подставляли свое плечо и тащили на себе полуживых солдат. Это все - женщина, мать.  

SHLG3463.jpg

SHLG3460.jpg

SHLG3469.jpg

Глава пожелал прекрасным дамам бесконечной любви и благоденствия. И напомнил, что не нужно стесняться морщинок, ведь они - признак частых улыбок. 

"Пусть вас все удивляют и изумляют", - заключил глава. 

SHLG3426.jpg

SHLG3497.jpg

SHLG3502.jpg

К красавицам республики обратилась и председатель Госсовета Коми Надежда Дорофеева. Спикер отметила, что 8 марта - это прекрасная возможность сказать слова благодарности женщин за их великую миссию. 

В рамках торжества по доброй традиции С.Гапликов и Н.Дорофеева наградили лучших представительниц прекрасного пола. 

SHLG3489.jpg

SHLG3504.jpg

SHLG3520.jpg

В соответствии с указом президента Российской Федерации юбилейной медалью "75 лет Победы в Великой Отечественной войне" награждены:

Леушева Валентина Александровна – труженик тыла;

Потапова Мая Ивановна – труженик тыла;

Истомина Эмилия Афанасьевна – труженик тыла;

SHLG3537.jpg

SHLG3524.jpg

SHLG3557.jpg

Понкратенко Елизавета Николаевна – труженик тыла;

Гамзина Ирина Васильевна – труженик тыла.

Указом президента Российской Федерации за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу почетное звание "Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации" присвоено:

Агаповой Тамаре Николаевне – старшей медицинской сестре поста государственного учреждения здравоохранения "Ухтинская городская больница № 1".

Распоряжением Президента Российской Федерации за большой вклад в развитие физической культуры и спорта Почетной грамотой Президента Российской Федерации награждена:

Каспер-Юст Ольга Борисовна – инструктор-методист физкультурно- спортивной организации муниципального учреждения "Спортивная школа "Фаворит".

SHLG3583.jpg

SHLG3579.jpg

SHLG3604.jpg

Распоряжением Президента Российской Федерации за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность Благодарность Президента Российской Федерации объявлена:

Бутыревой Галине Васильевне – поэту, члену регионального отделения Общероссийской общественной организации "Союз писателей России".

SHLG3592.jpg

SHLG3593.jpg

SHLG3623.jpg

Указом главы Республики Коми за заслуги перед Республикой Коми почетное звание "Заслуженный работник Республики Коми" присвоено:

Калининой Нине Ивановне – учителю математики Муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Женская гимназия".

SHLG3703.jpg

SHLG3632.jpg

SHLG3709.jpg

Распоряжением главы Республики Коми за добросовестное исполнение должностных обязанностей знаком отличия "За безупречную службу Республике Коми" награждена:

Дудина Людмила Николаевна – режиссер массовых представлений отдела муниципального учреждения "Городской Дворец культуры" городского округа "Ухта".

 

SHLG3613.jpg

SHLG3754.jpg

  Ключевые слова: праздник, женщины, глава