Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте исследуют воздух на полигоне ТБО

В Ухте исследуют воздух на полигоне ТБО
В Ухте исследуют воздух на полигоне ТБО
logo
В Ухте исследуют воздух на полигоне ТБО
Фото из архива "Комиинформа"

В Ухте проведут исследования проб воздуха на городском полигоне ТБО. С такой госзакупкой вышло муниципальное предприятие "Ухтаспецавтодор".

Начальная цена контракта составляет 405 тыс. рублей. На эти средства планируется провести лабораторные исследования проб воздуха на Ухтинском городском полигоне ТБО, полигоне строительного мусора и площадках предприятия. Всего будет проведено 18 исследований.

Ежеквартально - четыре раза в год - будут производить забор атмосферного воздуха над отработанными участками городского полигона, полигона строительных отходов и на границе санитарно-защитной зоны.

Специалисты будут изучать его на наличие таких химических элементов как аммиак, углеводороды (по метану), оксид углерода, формальдегид и других.

Кроме того, раз в год будет проверяться воздух на марганец и другие химпоказатели на территории промплощадки и автотранспортного цеха "Ухтаспецавтодора".

Сейчас госзакупка находится на стадии подачи заявок. В марте будет проведен аукцион, чтобы в последующем заключить контракт с организацией, которая займется исследованиями. 

 

  Ключевые слова: полигон, пробы, госзакупка